Локомотив - бронзовый!

Обзор матча Фотогалерея


10 мая новосибирский «Локомотив» завоевал бронзовые медали чемпионата России 2023 - железнодорожники одержали победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга в четырех партиях. Серия осталась за командой Пламена Константинова со счетом 3:1.


В четвертый сезон подряд новосибирцы становятся на пьедестал чемпионата России.


«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:19, 23:25, 25:22, 25:13).




Больше всего очков в матче набрал блокирующий Ильяс Куркаев (17 очков), 15 очков у диагонального Ильи Казаченкова, 13 у диагонального Дражена Лубурича.


Подробная статистика четвертого матча по ссылке.



Лучшим игроком матча по решению команды стал доигровщик Юрий Бережко, который вышел в третьем сете (88% эффективности, 7 из 8 атак). Он забил последний костыль в символичную рельсу, где отмечались все победы команды в плей-офф.




Капитан Павел Круглов после окончания матча обратился к болельщикам:


– Было много трудностей, операций. Приходилось буквально переступать через себя, чтобы выйти на площадку. Медицинский штаб работал в круглосуточном режиме. Но мы вытерпели, перенесли. Но благодаря нашим травмам молодые игроки получили шанс проявить себя. Илья Казаченков ворвался буквально в список лучших бомбардиров: получил приглашение в сборную. Использовал свой шанс. До этого сезона, наверное, и вы, и я не знали, кто такой Омар Курбанов – как он может играть. Но теперь все его знают: кто такой Омар и как он может играть. К концу сезона все здоровы, оставили сердце на площадке. Весь сезон мы менялись, помогали друг другу. И эта взаимозаменяемость, наша поддержка друг другу помогла сегодня нам победить.




Павел Круглов


СПАСИБО, ЛОКОСЕМЬЯ!


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».