Счет в бронзовой серии сравнялся - команды переезжают в Новосибирск

3 мая прошел второй матч серии встреч за третье место в чемпионате России PARI Суперлиги 2023. После первой встречи счет в противостоянии был за железнодорожниками 1:0 - подробнее о старте серии читайте здесь.

Уже во втором вечере в Санкт-Петербурге хозяева чувствовали себя увереннее и действовали безошибочно, а новосибирцы не могли найти ход игры – главный тренер железнодорожников Пламен Константинов по ходу встречи менял основную пару связующего и диагонального, но лидера и бомбардира команда так и не нашла. Как итог, поражение в трех партиях, и серия переезжает в Новосибирск уже со счетом 1:1 – на «Локомотив Арене» пройдут два матча 8 и 10 мая.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:0 (25:20, 25:23, 25:21).

Доигровщик Омар Курбанов стал самым результативным игроком встречи, в его активе 15 очков. На счету блокирующего Ильяса Куркаева 11 очков, 8 у Дмитрия Лызика, 6 у Дражена Лубурича.

Подробная статистика по ссылке.

Следующий матч серии состоится 8 мая на «Локомотив Арене». Билеты доступны по ссылке.

10 мая пройдет четвертая встреча между командами – билеты поступят в продажу 05.05 в 12:00 НСК.