
Команда Пламена Константинова после домашней победы над «Динамо-ЛО» отправляется в Москву, где начнется мини-серия выездных матчей железнодорожников.
Двадцать четвертый тур PARI Суперлиги
1 февраля – 21:00 НСК (17:00 МСК)
г. Москва, ДС «Дружба»
Трансляция матча на Сибирь 24, Телеканал Волейбол, Локо-ТВ и volley.ru
Билеты на следующие домашние матчи 15 и 26 февраля, 7 марта доступны здесь.
«МГТУ» (Москва)
Перед стартом двадцать четвертого тура «МГТУ» располагается на последней строчке турнирной таблицы – на их счету 3 победы (в пяти партиях над «Факел Ямалом» и «Оренбуржьем», и еще одна сухая победа над ямальцами. Последний тур москвичи пропускали, а в рамках двадцать второго тура команда Юрия Нечушкина уступила на домашней площадке «атомным парням».
18 января
«МГТУ» (Москва) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 0:3 (26:28, 18:25, 22:25).
Лучшими в составе «студентов» стали диагональный Николай Зубов и доигровщик Иван Пискарев, они набрали по 13 очков. После встречи либеро хозяев Тимур Исхаков отметил, что пока для побед не хватает деталей:
– Неплохо начали игру, собственно говоря. Но, знаете, вот вроде идём, идём, хорошо на блоке играем, цепляем в защите, подаем, но потом одна-две ошибки в концовке партий всё, к сожалению, перечеркивает. Ребята всё равно стараются, бьются, но пока нам не хватает какой-то удачи, может, я не знаю. За первую партию очень обидно, потому что вроде бы шли, шли, шли, все в наших руках, но, к сожалению, не дожали соперника.
В первом круге железнодорожники встретились со «студентами» в рамках девятого тура в Новосибирске – как итог, оперативная победа при заполненных трибунах «Локомотив Арены» с очередным аншлагом на домашнем пятитысячнике.
«Локомотив» (Новосибирск) – «МГТУ» (Москва) – 3:0 (25:15, 25:16, 25:17).
Больше всего очков в матче набрал диагональный хозяев Илья Казаченков (15 очков). В составе москвичей по 6 очков набрали диагональный Сергей Пирайнен и блокирующий Денис Гетман.
После матча в Москве новосибирцы отправятся в Уфу, где 5 февраля состоится матч с «Динамо-Уралом» в рамках двадцать пятого тура. На домашнюю площадку железнодорожники вернутся уже 15 февраля – в Новосибирск прилетит «Белогорье» под руководством Александра Волкова. Мини-абонементы и билеты в продаже по ссылке.
Расписание матчей двадцать четвертого тура
30 января
«Нова» (Новокуйбышевск) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (15:25, 14:25, 15:25).
31 января
16:00 МСК «Оренбуржье» (Оренбург) – «Енисей» (Красноярск)
1 февраля
16:30 МСК «Зенит-Казань» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург)
17:00 МСК «Газпром-Югра» (Сургут) – «Кузбасс» (Кемерово)
2 февраля
16:00 МСК «Факел Ямал» (Новый Уренгой) – «Белогорье» (Белгород)
17:00 МСК «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Динамо-Урал» (Уфа)
Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».