Первый матч серии с «Зенитом» за железнодорожниками

Обзор матча Фотогалерея

В Новосибирске стартовала серия за пятое место чемпионата России – финальным соперником команды Пламена Константинова стал «Зенит» из Санкт-Петербурга. В первом матче «Локо» вновь вышло на площадку без блокирующего Дмитрия Лызика, у гостей также отсутствовал центральный – Максим Космин.

Все партии были прошли в равной борьбе, но в нужный момент в отрыв уходили хозяева площадки. В каждом сете точку ставили эффективные действия лидеров первый сетбол реализовал доигровщик новосибирцев Омар Курбанов, который остановил атаку Владислава Бабкевича один в один, во втором сете точку эйсом поставил капитан Ильяс Куркаев, а уже на матчболе также одиночным блоком победу команде принес связующий Игорь Тисевич.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:23, 25:22, 25:21).

В паре бомбардиров у новосибирцев доигровщик Омар Курбанов (13 очков) и диагональный Илья Казаченков (12 очков).