Волевая победа в Санкт-Петербурге - камбэк «Локо»

Обзор матча Фотогалерея

7 февраля в Санкт-Петербурге прошел двадцать первый тур PARI Суперлиги, в рамках которого новосибирцы встретились с зенитовцами под руководством Серджио Бузато. После поражения в Минске стартовый состав железнодорожников претерпел изменения – с первых же розыгрышей в основе появился доигровщик Омар Курбанов и либеро Роман Мартынюк. Нельзя сказать, что настроение в команде изменилось вслед за составом – в первых двух партиях новосибирцам не хватало стабильности на подаче и лидера в атаке. Главным бомбардиром, которого было сложно остановить, был лишь диагональный «Зенита» Владислав Бабкевич. Уже в третьей партии «Локо» устранил ошибки, в атаке добавили Мартин Атанасов и Омар Курбанов – на сетболе 28:26 забивает Александр Костадинов, который присоединился к команде после тура Молодежной лиги, и встреча переходит на четвертый сет. Замены хозяев предрекают тай-брейк, но очко за очком набирает Бабкевич. Уже в пятой партии команды вновь идут в равной борьбе, где железнодорожники подключают подачу (эйсы на счету Казаченкова и Лызика) – победитель нервного матча символично определился на больше-меньше! 19:17 в пользу «Локомотива» после невынужденной ошибки Бабкевича – новосибирцы совершают камбэк и забирают первую победу в выездной мини-серии.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Новосибирск) 2:3 (25:20, 25:20, 26:28, 19:25, 17:19).

В лидерах по статистике доигровщики – Мартин Атанасов (19 очков, 61% эффективности) и Омар Курбанов (18 очков). Следом идут блокирующие – Ильяс Куркаев (15 очков) и Дима Лызик (14 очков). 12 очков на счету диагонального Ильи Казаченкова! Железнодорожники противостояли диагональному «Зенита» Владиславу Бабкевичу – за пять сетов он атаковал 70 раз и набрал рекордные 42 очка.

Подробная статистика по ссылке.

После победы в Санкт-Петербурге новосибирцы отправятся в Тулу, где продолжат свою выездную серию. На пути подопечных Пламена Константинова «Белогорье» под руководством Александра Волкова. Встреча двадцать второго тура пройдет 11 февраля в 18:00 МСК (22:00 НСК).

Билеты на февральские матчи на «Локомотив Арене» (18 и 28 февраля) доступны по ссылке.

Итоги матчей двадцать первого тура

25 января

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (22:25, 23:25, 15:25).

7 февраля

«Енисей» (Красноярск) – «Шахтер» (Солигорск) – 3:0 (25:16, 25:22, 25:20).

«Кузбасс» (Кемерово) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:0 (25:17, 25:20, 25:13).

«Урал» (Уфа) – «Газпром-Югра» (Сургут) – 2:3 (25:19, 20:25, 25:18, 23:25, 15:17).

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Факел» (Новый Уренгой) – 0:3 (22:25, 23:25, 21:25).

«Белогорье» (Белгород) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (25:23, 20:25, 25:27, 25:12, 15:13).

«АСК» (Нижний Новгород) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:0 (25:17, 25:23, 25:15).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».