Локомотив - бронзовый призер Кубка Столетия!

В Калининграде завершился БЕТСИТИ Кубок Столетия! В ДС «Янтарный» сильнейшие мужские команды разыграли первые медали на старте сезона. В финале победу одержало московское «Динамо», которое переломило ход встречи с казанцами в драматичном матче – победитель трофея определился лишь на тай-брейке. Но первым матчем игрового дня была битва железнодорожников за бронзу турнира.

После неудачи в полуфинальной встрече с казанцами железнодорожники под руководством Георги Петрова оказались в паре с «Зенитом» из Санкт-Петербурге, вновь в борьбе за бронзовые медали – на этот раз судьба призового места определилась в одном матче.

Встреча началась нервозно для новосибирцев – вновь копились ошибки на подачах, не было лидера в атаке. Но уже в концовке первой партии два эйса подряд зарядил Омар Курбанов, железнодорожники почувствовали уверенность в своих силах. Уже во втором сете Константин Абаев смог подключить нападающих первой линии – очки набирал Дмитрий Лызик вместе с капитаном Ильясом Куркаевым. Новосибирцы на радость трибун только увеличивали преимущество и не давали питерцам найти свою игру.

Как итог, победа в трех партиях и первые медали сезона – «бронза» БЕТСИТИ Кубка Столетия!

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:22, 25:18, 25:20).

Связующий Константин Абаев, который блестяще провел бронзовый матч, получил звание лучшего игрока БЕТСИТИ Кубка Столетия! В родном городе – вдвойне приятнее!

– Сегодня мы немного расслабились – главную игру проиграли вчера, сегодня права на ошибку уже не было, поэтому просто решили получить удовольствие. Пацаны расслабились, мы сумели сыграть в хороший волейбол, наверное, лучший к данному моменту сезона, понятно, что мы умеем и можем больше. Мы радуемся победе. Перед началом сезона третье место на таком турнире даёт небольшое спокойствие, понятно, что это только старт, предсезонка, сейчас все начнут вкатываться в чемпионат и будут становиться лучше. Плюс подъедут легионеры, ждём, когда все прилетят, будет другой волейбол, впереди много работы.

Cамым результативным игроком встречи стал диагональный Илья Казаченков (15 очков). Cледом идут блокирующий Ильяс Куркаев и доигравшик Омар Курбанов (по 13 очков). 10 очков на счету у блокирующего Дмитрия Лызика.

Полная статистика по ссылке.

07 октября

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (20:25, 20:25, 19:25).

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:14, 25:20, 25:27, 25:13).

08 октября

Матч за третье место

Матч за трофей

«Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 2:3 (25:17, 25:17, 22:25, 21:25, 14:16).

Участники Финала четырёх начинают с 1/4 финала Кубка России.