Первая победа «Локо» на домашней площадке

Обзор матча Фотогалерея


Новосибирск открыл волейбольный сезон! Первые матчи состоялись в рамках БЕТСИТИ Кубка Столетия, где уже во втором круге решатся путевки в Финал четырех, который состоится в Калининграде 7-8 октября. В первый игровой день новосибирцы под руководством Георги Петрова встретись с новоуренгойским «Факелом». Проделав большую работу над ошибками после пятисетового поединка в Москве, железнодорожники не оставили соперника ни шанса. С мощной подачей и преимуществом на блоке «Локо» забрал матч в свой актив в трех партиях.


«Локомотив» (Новосибирск) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:16, 25:17, 25:18).



Самым результативным игроком встречи стал блокирующий Дмитрий Лызик, который набрал 18 очков (7 из них на блоке, что стало половиной от общекомандного показателя). 13 очков на счету доигровщика Омара Курбанова, 9 очков у капитана Ильяса Куркаева.


Подробная статистика по ссылке.


21 сентября состоится второй игровой день, в рамках которого хозяева встретятся с «Динамо-ЛО» из Соснового Бора. Билеты доступны по ссылке.


Билеты на Финал четырех среди женских команд, который пройдет в Новосибирске 23-24 сентября, доступны по ссылке.


Подробное расписание женских матчей здесь.




20 сентября


«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (15:25, 21:25, 19:25).


«Локомотив» (Новосибирск) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:16, 25:17, 25:18).


21 сентября


12:00 МСК (16:00 НСК) «Факел» (Новый Уренгой) – «Динамо» (Москва)


15:00 МСК (19:00 НСК) «Локомотив» (Новосибирск) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор)


22 сентября


11:00 МСК (15:00 НСК) «Факел» (Новый Уренгой) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор)


15:00 МСК (19:00 НСК) «Локомотив» (Новосибирск) – «Динамо» (Москва)


Схема турнира


В новом турнире, который посвящен памятному юбилею в историю отечественного волейбола, примут участие команды PARI Cуперлиги, которые заняли c 1 по 8 места по итогам чемпионата России 2023 года. Также Кубок столетия является предварительным этапом Кубком России 2023 года, позже эти же команды сыграют уже в рамках плей-офф Кубка России. Команды, не попавшие в Финал четырёх Кубка столетия, начинают с 1/8 Кубка России. Участники Финала четырёх начинают с 1/4 финала Кубка России.


Команды играют в два круга (два тура), каждый тур по системе каждый с каждым. По две лучшие команды из групп выйдут в Финал четырёх, который пройдет с 7 по 8 октября в Калининграде.


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».