Железнодорожники на просмотровых сборах

Всероссийская федерация волейбола представила список игроков, которые были приглашены на просмотровый сбор кандидатов в национальную команду.


Сбор под руководством Константина Брянского и тренерского штаба мужской сборной России пройдет с 15 по 30 мая в Новогорске. Участвуют 19 волейболистов в возрасте от 20 до 28 лет.


Новосибирский «Локомотив» представляют 5 игроков: связующий Константин Абаев, диагональные Илья Казаченков и Максим Сапожков (будущий сезон будет заигран за итальянскую «Модену»), блокирующий Дмитрий Лызик и доигровщик Омар Курбанов. Также из новосибирских воспитанников представлены связующий Максим Крескин и диагональный Роман Мурашко.


Все участники сбора:


Связующие


Абаев Константин (1999, «Локомотив»)

Кириллов Максим (2003, «Газпром-Югра»)

Крескин Максим (2001, «Югра-Самотлор»)


Диагональные


Казаченков Илья (2001, «Локомотив»)

Мурашко Роман (2002, «Динамо-ЛО»)

Сапожков Максим (2000, «Модена», Италия)

Эннс Корней (2002, «Факел»)


Блокирующие


Заболотников Георгий (2000, «Белогорье»)

Кононов Алексей (1997, «Зенит-Казань»)

Космин Максим (1998, «Зенит»)

Лызик Дмитрий (2000, «Локомотив»)


Доигровщики


Динейкин Станислав мл. (2002, «Факел»)

Курбанов Омар (2001, «Локомотив»)

Лабинский Михаил (2003, «Зенит-Казань»)

Пакшин Роман (1998, «Кузбасс»)

Тетюхин Павел (2000, «Белогорье»)


Либеро


Баранов Евгений (1995, «Динамо»)

Мелкозеров Сергей (1997, «Зенит»)

Федоров Илья (2002, «Зенит-Казань»)


Мужская сборная России по волейболу близка к соглашению о проведении серии товарищеских матчей с национальными командами Китая и Ирана, сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.


— Мужская и женская сборная России не имеют календаря. Но у нас общее мнение, что эти команды должны собраться, мы должны отметить тех волейболистов, которые достойны быть в сборной. Мы должны получить информацию, они должны поработать с главным тренером сборной, потренироваться в элитном составе, чтобы в тот момент, когда нас допустят, мы могли выйти на международную арену. Вчера начался сбор мужской команды. Мы называем его просмотровым.


Там собрался ближайший резерв сборной команды. Это 19 игроков, которые проявили себя с лучшей стороны в чемпионате. Они поработают всего четыре цикла, это меньше трех недель, в восстановительном режиме. Нужно, чтобы главный тренер познакомился с ближайшим резервом. В августе пройдут сборы и первой женской, и первой мужской команд. Женская сборная соберется в начале августа, мужская — в середине. К тому времени мы пытаемся сделать для них серьезный календарь. Ведем переговоры со всеми командами, которые могли бы приехать к нам и сыграть. Сейчас мы ближе всего к достижению соглашения о серии товарищеских матчей с Китаем и с Ираном у мужчин.


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».