Десятая победа подряд для «Локо» в последнем туре на выезде

Обзор матча

19 марта в Красноярске состоялся 29 тур PARI Суперлиги 2023 – встреча сибирского братства стала последним матчем на выезде для железнодорожников в рамках предварительного этапа чемпионата. Уже с первых же розыгрышей первого сета хозяева уходят в отрыв, но в концовке увереннее стал себя чувствовать диагональный новосибирцев Дражен Лубурич, и железнодорожникам удается взять стартовую партию. Во втором сете соперников ждала напряженнейшая концовка, где меньше собственных ошибок совершал «Локомотив», который все-таки не допустил красноярцам сравнять счет в матче. При поддержке большого десанта родных болельщиков подопечным Пламена Константинова удается завоевать преимущество и завершить матч в третьей партии, продлив свою победную серию до десяти встреч.

«Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Новосибирск) – 0:3 (22:25, 30:32, 22:25).

Самым результативным игроком встречи стал сербский диагональный Дражен Лубурич, который набрал 31 очко! Отметим одно очко на блоке в активе либеро Семёна Кривитченко, вышедшего на площадку в доигровку.

23 марта новосибирцы закроют предварительный этап на домашней площадке, когда в рамках тридцатого тура на «Локомотив Арене» пройдет встреча с «Нефтяником» из Оренбурга. Билеты доступны по ссылке.

Итоги матчей двадцать девятого тура

18 марта

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:1 (25:19, 25:27, 25:18, 29:27).

19 марта

«Нефтяник» (Оренбург) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (17:25, 26:24, 19:25, 25:27).

«Урал» (Уфа) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (18:25, 12:25, 20:25).

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:3 (16:25, 18:25, 15:25).

20 марта

«Белогорье» (Белгород) – «АСК» (Нижний Новгород) – 3:0 (25:22, 25:16, 25:22).

«Кузбасс» (Кемерово) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:0 (25:18, 25:19, 25:18).

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Строитель» (Минск) – 3:0 (25:18, 25:17, 25:23).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».