Полуфинальный этап Кубка России 2022 продолжается на новосибирской «Локомотив Арене»! После тяжелой победы в первый игровой день над уфимским «Уралом» железнодорожники встретились с «Югрой-Самотлор» из Нижневартовска. Пламен Константинов провел небольшую ротацию состава, но позитивный результат на табло остался прежним – на счету новосибирцев еще одна победа в рамках полуфинала, на этот раз в трех сетах!
«Локомотив» (Новосибирск) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:0 (25:18, 25:17, 25:22).
Больше всего очков в матче набрали сербский диагональный Дражен Лубурич, который впервые в сезоне вышел на площадку в стартовом составе и провел всю встречу в обойме команды, и блокирующий Ильяс Куркаев – в их активах по 15 очков! Далее идет блокирующий Денис Черейский – 10 очков, 8 очков у доигровщика Юрия Бережко. Отметим, что впервые на площадке в третьем сете появился новосибирский доигровщик Омар Курбанов!
Полная статистика матча по ссылке.
В заключительный игровой день в битве за путевку в декабрьский Финал четырех «Локомотив» сыграет с «Динамо-ЛО» из Соснового Бора 6 ноября в 19:00 НСК (15:00 МСК).
Первый матч игрового дня
«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Урал» (Уфа) – 1:3 (20:25, 25:15, 23:25, 22:25).
Все результаты полуфинального этапа в Новосибирске
4 ноября
«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:2 (25:18, 25:21, 22:25, 27:29, 15:8).
«Локомотив» (Новосибирск) – «Урал» (Уфа) – 3:1 (23:25, 26:24, 25:22, 25:17).
5 ноября
«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Урал» (Уфа) – 1:3 (20:25, 25:15, 23:25, 22:25).
«Локомотив» (Новосибирск) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:0 (25:18, 25:17, 25:22).
6 ноября
16:00 НСК (12:00 МСК) «Урал» (Уфа) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск)
19:00 НСК (15:00 МСК) «Локомотив» (Новосибирск) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор)
Хозяин Финала четырех – «Факел» (Новый Уренгой).
В московской группе А Москва путевку в финал завоевало «Белогорье»!
3 ноября
«Белогорье» (Белгород) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:1 (25:22, 25:27, 31:29, 25:20).
«Динамо» (Москва) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:0 (25:18, 25:23, 25:21).
4 ноября
«Нефтяник» (Оренбург) – «Кузбасс» (Кемерово) – 1:3 (25:22, 23:25, 18:25, 21:25)
«Динамо» (Москва) – «Белогорье» (Белгород) – 0:3 (22:25, 25:27, 23:25).
5 ноября
«Белогорье» (Белгород) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:0 (26:24, 25:19, 25:19).
«Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (25:23, 20:25, 17:25, 21:25).
Группа В (Санкт-Петербург) – «Зенит-Казань», «Зенит», «АСК», «Газпром-Югра».
4 ноября
«Зенит-Казань» (Казань) – «Газпром-Югра» (Сургут) – 3:0 (25:17, 25:16, 25:7).
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «АСК» (Нижний Новгород) – 3:0 (25:19, 25:17, 25:18).
5 ноября
«Газпром-Югра» (Сургут) – «АСК» (Нижний Новгород) – 3:0 (26:24, 25:16, 25:22)
«Зенит-Казань» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:1 (20:25, 25:20, 25:21, 25:23).
6 ноября
16:00 МСК (20:00 НСК) «АСК» (Нижний Новгород) – «Зенит-Казань» (Казань).
18:30 МСК (22:30 НСК) «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Газпром-Югра» (Сургут).
Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».