Красноярск - победитель четвертого предварительного этапа «Локоволей-2022»

С 2 по 4 ноября в Красноярске во Дворце спорта им. Ярыгина прошел четвертый предварительный этап «Локоволей-2022»! Участниками этапа стали команды из Зеленогорска, Хакасии, Тывы, Иркутска, Улан-Удэ, Томска, Норильска и Красноярска.


Путевку в Суперфинал «Локоволей-2022», который состоится с 24 по 27 января в Иркутске, оформила команда Красноярска. Хозяева в финале одержали победу над коллективом из Томска – 2:1. Бронзовые медали у Хакасии – в матче за третье место они были сильнее Зеленогорска 2:0.


Поздравляем Красноярск с золотыми медалями и выходом в Суперфинал!




Победителем первого предварительного этапа в Ижевска стала команда из Челябинска! Подробнее читайте здесь. По итогам второго предварительного этапа путевку в Суперфинал выиграла команда из Белгорода под руководством Константина Лесика! Подробнее читайте здесь. Победителями третьего тура, который прошел в Лесозаводске, стала сборная Приморского края! Подробнее читайте здесь.


Андрей Гуляев из команды Красноярска – самый ценный игрок турнира!




Заключительный предварительный этап состоится в Новосибирске в период с 17 по 20 ноября. Участниками станут Новосибирск, Омск, Кемерово, Алтайский край, Новосибирская область, Бердск, Молчаново и Нижневартовск.


«Локоволей» – первенство среди детско-юношеских волейбольных команд, организованное ОАО «Российские железные дороги», ВК «Локомотив–Новосибирск» и ЖВК «Локомотив–Калининградская область». Подробную информацию о «Локоволей-2022» для девушек можно узнать на официальном сайте женского волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область».


Турнир имеет богатую историю – он проходит уже в тринадцатый раз, а основными целями первенства является развитие детско-юношеского волейбола, популяризация спорта и здорового образа жизни, а также повышение уровня мастерства молодых спортсменов.


«Локоволей-2022» будет приурочен к 20-летнему юбилею основания компании ОАО «РЖД». Именно благодаря активной поддержке ОАО «РЖД», турнир «Локоволей» среди юношеских команд был запущен в 2010 году, позднее к яркому празднику волейбола присоединились и команды среди девушек. Первенство открывает новых талантливых юных волейболистов, которые в будущем могут присоединиться к сильнейшим командам российского чемпионата и национальной сборной.


В целях расширения территориальных границ и развития детско-юношеского волейбола, финал «Локоволей» впервые пройдет в юго-восточной части Сибирского федерального округа в одном из самых старинных сибирских городов, расположенном на берегах Ангары. Финал первенства ОАО «РЖД» по волейболу «Локоволей-2022» состоится в Иркутске с 24 по 27 января 2023 года в ДС «Труд».


В финальном этапе примут участие по 8 команд юношей и девушек: победители отборочных этапов с приглашением команды города-организатора (команды г. Иркутск), а также иностранных сборных.


Юным волейболистам и волейболисткам также представится уникальная возможность увидеть гордость России – озеро Байкал в рамках ознакомительной экскурсии.


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».