Дражен Лубурич: c нетерпением жду свой третий сезон в Новосибирске

Диагональный новосибирского «Локомотива» Дражен Лубурич в интервью для пресс-службы клуба рассказал, как проходит восстановление после операции, и поделился своими эмоциями о прошедшем «серебряном» сезоне.




Об операции


– В начале июня у меня была плановая операция на ахилле. Все прошло успешно, врачи довольны. Скоро полечу в Италию на контрольный осмотр – специалисты посмотрят, как все заживает. Сейчас процесс немного задерживается, рана закрывается не так быстро, как должна. Возможно, из-за того, что очень жарко. Так бывает, ничего страшного. Врачи также должны сказать, смогу ли я присоединиться к сборной для подготовки к Чемпионату мира. Думаю, что должен успеть.


О прошедшем сезоне


– Серебряные медали – отличный результат, у нас действительно получилось порадовать наших болельщиков и руководство клуба. Одерживали важнейшие победы над принципиальными соперниками в первой половине «регулярки», потом уже был казанский Финал шести. Для нас выход в сам финал после матча с зенитовцами – огромная победа. В каждой битве за «золото» – возможно всё. Во встрече с москвичами мы уже немного подустали, «Динамо» выглядело лучше физически. Минимальная разница. Но на самом деле, мы еще на один шаг ближе к нашей цели – выиграть чемпионат в грядущем сезоне.




Об отпуске и планах


– В этот раз получилось выбраться в горы, там отдохнул с девушкой и друзьями. Но потом пришлось перейти на костыли, сейчас уже восстанавливаюсь потихоньку. Готовлюсь начинать с легких восстанавливающих упражнений, в конце июля уже пойдет волейбол. Жизнь вернется в прежнее русло. Возможно, если будет разрешение от главного тренера (Игоря Колаковича – наставника сборной Сербии – прим. ред.) и будет перерыв перед Чемпионатом мира, получится вырваться на море.


О сборной Сербии


– Сейчас за Лигой наций пристально слежу (после второй игровой недели сборная Сербии находится на девятой строчке турнирной таблицы – прим. ред.). С удовольствием смотрю, как мои друзья там играют – пытаюсь помочь им через экран. На самом деле, и матчи других сборных смотрю – красивый волейбол на высоком уровне.


О «Локомотиве»


– Меня ждет уже третий сезон в «Локомотиве» – заметил, что чувствую себя как дома на 100%. Атмосфера на наших домашних матчах – просто замечательная. Никогда еще не встречал такую в клубах, на каждую игру много болельщиков приходит, дарят невероятные эмоции.




Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».