Игорь Тисевич: «Локомотив» как единый организм

Связующий новосибирского «Локомотива» Игорь Тисевич рассказал, как команда готовилась к матчу в Сосновом Бору в рамках тринадцатого тура, своем опыте капитанства в «Динамо-ЛО», о новых увлечениях и жизни в Новосибирске.


Об отмене матча в Сосновом Бору


Хотели закончить первый круг чемпионата на хорошей ноте. Очень жаль, что так вышло с игрой с «Динамо-ЛО». Желаем им скорейшего возвращения на площадку! Получается, что это уже вторая отмена для нашей команды в связи с выявлением коронавируса в составе соперника. После отмены «Марибора» у нас немного изменился тренировочный процесс. Сейчас готовимся к выездному турне – начнем с Сургута 22 января.


О своей карьере в «Динамо-ЛО»


Все сложности в Сосновом Бору пришлись на последний пятый сезон – начало пандемии, я еще и палец ломал, пропустил около трех недель. Хотел поскорее вернуться, но меня держали дома. До этого я только час одной из тренировок пропустил, работал усердно все четыре сезона (смеется). До Соснового Бора я 8 лет играл в Ярославле, в первом сезоне смена обстановки, было непросто. Во втором уже получал больше игрового времени. Четвертый сезон особенный – в первый раз в истории вышли в плей-офф, классный состав подобрался. В этом году я несколько матчей с «Динамо-ЛО» смотрел, последняя их встреча была с москвичами. Они у каждого соперника могут отобрать очки, если все в отличном физическом состоянии. Очень хорошо идут в турнирной таблице. Команду за собой ведут Денис Бирюков и Сергей Пирайнен.


О капитанстве в Сосновом Бору


В сезоне 2018/19 меня назначили капитаном сосновоборцев. Интереснейший опыт, но по капитанской лычке не скучаю. Помню тот момент, когда мне сообщили, было неожиданно. Можно сказать, что в составе были более опытные ребята. Меня хорошо приняли, была внутренняя ответственность, но на площадке все равны. Тебя выделили, это давление на самого себя, ты не можешь опустить руки и уйти из сложной ситуации, всегда должен поддерживать команду эмоционально. У нас с начала сезона новый капитан – Павел Круглов отлично справляется со своими обязанностями.




О дружбе с Семёном Кривитченко


Хорошо, что мы с Семёном переезжали вдвоем, немного было легче. У нас там своя история. Получается, что сначала меня пригласили, я уже вещи собирал. Через пару дней и ему позвонили. Правда я его маме проболтался – она мне позвонила пожелать удачи, а он еще не успел ей сказать. Она мне сказала: «Дерзай, у тебя всё получится». На что я ответил, что лечу с Семёном, она тогда очень сильно обрадовалась.


О переезде в Новосибирск в прошлом сезоне


Прошлый сезон оказался для нас с Семёном счастливым. Никогда не забуду свою первую бронзовую медаль. Когда перешли в «Локомотив», поняли, что здесь все задачи всегда максимальные – команда-чемпион, но мы справились. С Пламеном Константиновым быстро получилось сработаться, мы поговорили еще до начала тренировочного процесса. Я понял свои задачи, его тактику работы. Нам сразу же понравились отношения в команде – очень теплые. Даже в середине прошлого сезона мы пришли как новые игроки, но нас отлично встретили, по-сибирски (смеется). Мы как единый организм. Все ребята по-настоящему друг за друга. На арене удивительная атмосфера. Мало где так болеют, невероятная поддержка.



О Новосибирске


Безгранично рад своему переезду в Новосибирск. Да, снега много, холодно. Летом город совершенно другой, всё зеленое. В трех музеях были, по городу гуляли, еще в Оперном театре очень понравилось. Недавно ездили в Бердск на коньках кататься, я впервые попробовал, меня покатали все немного (смеется). Планы грандиозные здесь, главное их осуществить.


О своей главной поддержке


Маше, моей жене, очень нравится в Новосибирске. Прошла тут двухмесячные курсы в школе озвучки, разговорный жанр освоила, комментирует матчи женской Суперлиги. Может когда-нибудь и мои матчи прокомментирует. Ее все пугали сначала, но она со всеми подружилась. Город хорошо знает, оставляю ее спокойно одну – вокруг себя организует дружную компанию в любом месте. Такой она человек.




Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».