Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

С 26 ноября по 1 декабря пройдет VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» и будет приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Волейбольный клуб «Локомотив-Новосибирск» и ОАО «Российские железные дороги» присоединяются к этой акции и призывают всех желающих сдать тест.


С каждым годом акция «Стоп ВИЧ/СПИД» затрагивает все больше слоев российского общества.Уровень информированности населения неуклонно растет и в период проведения мероприятий достигает 80%. По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодаря широкой просветительской деятельности, только в 2019 году почти 42 миллиона россиян (28% населения) прошли тестирование на ВИЧ. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России около 900 000 человек живут с ВИЧ положительным статусом. Каждый час в России заражается 9 человек.


Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное поведение.


Остановим СПИД вместе! Пройди тест на ВИЧ!


В Новосибирске пройти обследование можно абсолютно бесплатно в «Центре по профилактике и борьбе со СПИД» (ул. Семьи Шамшиных, д. 40, корп. 5).


Более подробную информацию можно получить на официальном сайте акции стопвичспид.рф.




Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».