Вперед, к вершине: Превью полуфинала Кубка России

Завтра в Ханты-Мансийске стартует полуфинал Кубка России 2020 памяти Константина Ревы. Этап пройдет с 9 по 11 ноября, а за выход в финальную стадию турнира поборются новосибирский «Локомотив», белгородское «Белогорье» и нижневартовская «Югра-Самотлор».


Когда матчи: 9 и 11 октября 2020 года.

Во сколько начинаем: 18:00 Нск (14:00 Мск).

Где играем: Центр развития теннисного спорта (ул. Студенческая 21), Ханты-Мансийск.

Где смотрим в интернете: на интернет-телеканале «Локо-ТВ», tvstart.ru.

Где смотрим по ТВ: Матч ТВ, Матч! Планета, Матч! Страна.


«Железнодорожники» возвращаются к официальным играм текущего сезона. По вине коронавируса подопечные Пламена Константинова в последний раз выходили на площадку аж 11 октября, когда на выезде встречались с кемеровским «Кузбассом» в рамках чемпионата России. Но с подобными сложностями сейчас сталкиваются многие российские клубы. Красноярский «Енисей», который должен был сыграть с «Локомотивом» в Ханты-Мансийске, ушел на карантин 30 октября и вынужденно пропустит полуфинал Кубка России. Московский этап турнира был перенесен на начало декабря из-за положительных тестов на коронавирус у «Динамо». К текущему моменту только казанский этап проходит по плану: сегодня вечером «Зенит-Казань» и новоуренгойский «Факел» в очном поединке разыграют первую путевку в финал Кубка.


9 ноября – матч между «Локомотивом» и «Югрой-Самотлор»


181cae5052d69a59d9a36a8790324c7c.jpeg


«Самотлор» не новый соперник для «железнодорожников» – югорцы провели два предварительных этапа Кубка России вместе с «Локомотивом». В обоих матчах победу праздновали новосибирцы, которые финишировали в групповом этапе на второй строчке турнирной таблицы. Вартовчане по разу обыграли «Газпром-Югру» и «Енисей», но благодаря текущей формуле турнира смогли пройти в следующий этап. За прошедшие матчи Кубка России и национального первенства «Югра-Самотлор» показала себя уверенной и сыгранной командой. Клуб, наряду с уфимским «Уралом», провел все матчи «регулярки» и пока не уходил на традиционный в этом сезоне для многих команд двухнедельный карантин. Важно, что сейчас в строю главные бомбардиры нижневартовского клуба: Виталий Папазов, Дмитрий Макаренко и Егор Богачев, а также Юрий Цепков, с которыми у основного связующего Валентина Безрукова отличное взаимопонимание. Вартовчане в этом сезоне уже обыгрывали всухую «Белогорье», так что у команды, с учетом укороченного этапа, даже есть теоретические шансы пройти в следующий этап Кубка России. Поэтому в очной встрече с «железнодорожниками» подопечные Валерия Пясковского будут проявлять свои лучшие качества и максимально рисковать.


Начало матча в 18:00 по новосибирском времени (14:00 Мск)

Прямая трансляция встречи.


11 ноября – матч между «Локомотивом» и «Белогорьем»


2959453ae1b6ca7b0d18f8fb617f4d04.jpg


Новосибирцы должны были сыграть с «Белогорьем» на своей площадке еще 31 октября в рамках чемпионата России, но этот матч стал четвертым в череде перенесенных встреч. Теперь команды сыграют уже в Кубке России. В межсезонье белгородскую команду покинула сыгранная связка: связующий Александр Воропаев и диагональный Дражен Лубурич. Для этих игроков матч против бывшей команды будет таким же принципиальным, как для Павла Круглова и Дмитрия Щербинина встречи с московским «Динамо». «Белогорье» в этом сезоне сделало ставку на своих воспитанников, как взрослых, так и молодых. В клуб вернулись связующий Игорь Колодинский и доигровщик Дмитрий Ильиных, стремительно прогрессируют молодые диагональный Егор Сиденко и доигровщик Павел Тетюхин. Белгородскую команду продолжает терзать вопрос заколдованного тренерского мостика: за три последних сезона в «Белогорье» сменилось восемь тренеров и только один из них, Слободан Ковач, отработал сезон полноценно. Этот чемпионат на посту рулевого начинал Игорь Юричич, но и его уволили после третьего тура чемпионата России. Выход в финал Кубка России необходим белгородскому коллективу с психологической точки зрения.


Начало матча в 18:00 по новосибирском времени (14:00 Мск)

Прямая трансляция встречи.


Новосибирцы отправились в Ханты-Мансийск в следующем составе


Связующие: Константин Абаев, Александр Воропаев.

Диагональные: Дражен Лубурич, Павел Круглов.

Доигровщики: Сергей Савин (к), Марко Ивович, Иван Комаров, Илья Казаченков.

Блокирующие: Ильяс Куркаев, Дмитрий Щербинин, Юрий Бражнюк.

Либеро: Роман Мартынюк, Денис Голубев.


Главный тренер Пламен Константинов, старший тренер Петар Шопов, тренер Евгений Митьков, тренер по ОФП Венислав Наумов, тренер-статистик Иван Пух.


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».