Три воспитанника «Локомотива» поборются за медали Чемпионата Европы U-20

26 сентября в чешских городах Брно и Куржим начался Чемпионат Европы по волейболу среди молодежных команд возрастом до 20 лет, который продлится до 4 октября. Две сильнейшие сборные из десяти сразу попадут в полуфинал, при этом будущие финалисты не только разыграют между собой «золото» турнира, но и получат прямые путевки на Чемпионат мира 2021 года. Коллективы, занявшие в группах 3-и и 4-е позиции, в дальнейшем поборются за 5-8 итоговые места.


Сборная России за выход из группы сыграет с национальными командами Беларуси, Германии и Нидерландов. Ранее с турнира снялись сборные Турции и Украины по причине выявленных случаев заболевания коронавирусом, оставив в подгруппе №2 всего четыре команды. В другой группе выступают сборные Италии, Бельгии, Польши, Сербии, Чехии и Франции.


В составе сборной России на турнире сразу три представителя «Локомотива»: центральный блокирующий Юрий Бражнюк, диагональный Роман Мурашко и доигровщик Илья Казаченков. В первом матче турнира молодежная команда встретилась с Беларусью, которую обыграла в четырех сетах. Статистика игры доступна по ссылке.


Следующий матч российская команда проведет 30 сентября против сборной Германии, а затем 1 октября сыграет с Нидерландами. Следить за ходом Чемпионата Европы U-20 можно на сайте Европейской конфедерации волейбола, а также на официальной странице турнира.


Полуфинальные встречи и квалификационные поединки за 5−8 места молодежного Чемпионата Европы пройдут в Брно 3-4 октября.


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».