«Локомотив-2» не вышел в финал «Кубка 75-летия Победы»

В Барнауле, Ярославле, Грозном и Екатеринбурге завершился предварительный этап «Кубка 75-летия Победы».


Новосибирский «Локомотив-2» выступал в третьей подгруппе с барнаульским «Университетом», пермской «Камой» и петербургским «Автомобилистом».


В первый игровой день «Локо» обыграл «Каму» (3:1), во второй – «всухую» уступил хозяину этапа «Университету» (0:3), и в заключительный день уверенно одержал победу над «Автомобилистом» (3:0). Новосибирская команда финишировала на второй строчке турнирной таблицы и сыграет в Финале за 5-8 места в Ярославле. Соперниками «Локомотива-2» станут новокуйбышевская «Нова», «Тюмень» и «Ярославич».


По регламенту «Кубка 75-летия Победы» в финальный этап выходят победители четырех подгрупп. За главный трофей турнира сразятся «МГТУ» (Москва), «Грозный» (Грозный), «Университет» (Барнаул) и «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург). Финалы пройдут 17-20 сентября.


Комментарии главного тренера команды Георги Петрова:


– Сыграли все по своим возможностям, но к каждому персонально у меня есть претензии. В таком составе мы уже не будем играть. Каждый пойдёт своей дорогой. Некоторые ребята поедут в чемпионат Болгарии, некоторые останутся в Высшей лиге «А», а часть тех игроков, которые выступали сейчас в Барнауле, продолжат играть в Молодёжной лиге. Кубковые встречи дали нашим волейболистам возможность почувствовать игру. На турнире мы выполнили своё задачу: каждый поиграл по чуть-чуть.


– Почему Крескин и Власов сыграли только в первом матче, а следующие два пропустили?

– На первой игре Крескин выбил палец левой руки, и ему было больно пасовать назад. А Власов, к сожалению, получил более серьёзную травму: потянул мышцы живота, пресс. Но я доволен тем, что увидел в первом матче в исполнении Власова, потому что до этого момента он играл мало. Надеюсь, он восстановится, и сезон будет для него успешным.


– Крескин и Сапожков поедут играть в Болгарию. Как бы вы оценили уровень местного чемпионата?

– Сложно. Думаю, где-то посередине между российской Суперлигой Париматч и Высшей лигой «А». Для ребят, которых мы туда отправляем, это возможность увидеть себя в другом положении, испытать иной уровень ответственности, потому что там от них будут требовать намного больше. Ещё один важный момент: команда, в которую они переходят, выступает в еврокубке, это тоже большой плюс. Конечно, для меня лучше, чтобы Крескин и Сапожков остались в «Локомотиве-2», потому что они приносят много пользы. С другой стороны, у каждого есть своё время, они провели в нашей команде несколько сезонов, трижды становились сильнейшими в России среди молодёжных команд, и должны двигаться дальше. Сейчас они получили шанс показать себя на международной сцене.


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».