Сухое поражение от Зенита дома, и 1:2 в серии

Фотогалерея


Обзор матча


26 апреля на «Локомотив Арене» состоялся третий матч серии за бронзовые медали Суперлиги 2026. Железнодорожники под руководством Пламена Константинова и «Зенит» Владимира Алекно переехали из Санкт-Петербурга при счете 1:1, и в первом матче в Новосибирске вперед вырвались зенитовцы. После драматичной борьбы во втором матче и нервного пятисетовика следующий поединок для «Локо» закончился сухим поражением в трех сетах.


«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:3 (18:25, 18:25, 22:25).


С первых минут матча у хозяев на площадке появляется связующий Симеон Николов, пропустивший концовку второго матча в Санкт-Петербурге по медицинским показаниям. Также в стартовой шестерке в доигровке вышли Омар Курбанов и Сэм Деру, на линии блокирующих Дмитрий Лызик и Ильяс Куркаев, в диагонали Илья Казаченков. Найти свою игру, справиться с атаками гостей и стабилизировать свою подачу у «Локомотива» за весь матч так и не удалось. Не сработали и замены – в течение матча на площадку выходили доигровщик Федор Воронков, блокирующий Юрий Бражнюк и диагональный Раджаб.


10 очков диагонального Ильи Казаченкова, 7 у доигровщика Омара Курбанова, по 5 у блокирующего Дмитрия Лызика и доигровщика Федора Воронкова.


Подробная статистика по ссылке.


Следующий матч серии пройдет 28 апреля на «Локомотив Арене», и новосибирцы проведут заключительный домашний матч сезона. В случае победы железнодорожников и равенства в серии 2:2, пятый матч бронзовой серии пройдет 2 мая в Санкт-Петербурге.




Расписание и итоги финальных матчей


«Зенит-Казань» – «Динамо» (Москва) – 2:3 (21:25, 22:25, 25:14, 25:23, 12:15).


«Зенит-Казань» – «Динамо» (Москва) – 1:3 (25:21, 15:25, 18:25, 20:25).


27 апреля 19:00 мск

Динамо (Москва) – Зенит-Казань


29 апреля (при необходимости)

Динамо (Москва) – Зенит-Казань


2 мая (при необходимости)

Зенит-Казань – Динамо (Москва)


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».