Новосибирск
2 3 (23:25 , 25:22 , 23:25 , 25:21 , 13:15 )
Кузбасс
Кемерово

Стартовый состав «Кузбасса»: Карпухов, Сивожелез, Кречетов, Щербаков, Тавасиев, Соуза, Моисеев (л).

Стартовый состав «Локомотива»: Перрин, Абаев, Савин, Круглов, Лызик, Куркаев, Мартынюк (л).

Начало матча остается за хозяевами площадки. Стартовый розыгрыш был доверен Ильясу Куркаеву – уверенная атака первым темпом от блокирующего «Локомотива». Павел Круглов при счете 3:1 подает первый эйс в матче, переходящий мяч забивает Дмитрий Лызик, и наставник кемеровчан Игорь Юричич вынужден взять первый тайм-аут при счете 5:1. Тренерский перерыв сразу же действует и гостям удается сравнять счет 6:6. На подачах доигровщика Евгения Сивожелеза «Кузбасс» вырывается вперед 6:9. Упорная борьба продолжается, Ильяс Куркаев зарабатывает эйс – 11:13. За счет мощных атак Антона Карпухова и Алана Соуза кемеровчане только увеличивают преимущество и уже ведут к середине партии 12:18. Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов вынужден взять перерыв. Новосибирцам удается сократить отставание и при счете 19:23 в рамках двойной замены на площадке появляются связующий Игорь Тисевич и сербский диагональный Дражен Лубурич, впервые присоединившийся к коллективу в новом сезоне. Наставник кемеровчан Игорь Юричич при счете 22:24 берет тайм-аут, сет остается за его подопечными 23:25.

На старте второго сета на площадке у новосибирцев возвращается связующий Константин Абаев и диагональный Павел Круглов. Команды продолжают упорную борьбу. При счете 7:9 после двух неточных атак Павла Круглова на площадке появляется Дражен Лубурич. Следом после блока на первом темпе от Ильяса Куркаева вместо Константина Абаева выходит Игорь Тисевич. К середине партии, благодаря точным атакам диагонального, «Локомотив» вырывается вперед 15:12. Тренерский штаб «Кузбасс» вынужден взять перерыв. Напряжение матча нарастает, и соперники начинают ошибаться на подачах – Игорь Тисевич не точен, следом отвечает и Егор Кречетов. После перерыва в стане кемеровчан забивает доигровщик Антон Карпухов, но диагонального новосибирцев Дражена Лубурича не остановить и второй сет остается в активе новосибирцев 25:22.

Третий сет возвращает соперников на исходную точку, все силы вновь брошены на борьбу. При счете 7:8 двойной блок Антона Карпухова и Михаила Щербакова остановил атаку Джона Гордона Перрина. При счете 10:13 Пламен Константинов берет тайм-аут. После перерыва в затяжном розыгрыше забивает первым темпом Дмитрий Лызик. Преимущество кемеровчан возрастает, при счете 12:15 эйс себе в актив заносит Евгений Сивожелез. Новосибирцы стремятся сократить отставание, и только после подачи навылет от Дражена Лубурича тайм-аут берет Игорь Юричич 18:21. Следом в важном розыгрыше одиночный блок ставит новосибирский блокирующий Денис Черейский, а Дражен Лубурич вновь подает навылет и приносит очко мощной атакой – счет сравнивается 21:21. Джон Гордон Перрин точен, но мощной атакой отвечает Инал Тавасиев. На первом же сетболе соперника ошибается Лубурич, третий сет за «Кузбассом» 23:25.

Первый розыгрыш в четвертом сете за «Локомотивом», точен Алексей Родичев. К середине партии продолжается равная борьба 7:6, при счете 12:10 свой первый эйс зарабатывает Черейский, следом ему отвечает Соуза. Черейский продолжает вести свою команду вперед и подает навылет, следом останавливает атаку Сивожелеза в центре сетки 19:17. Погоня кемеровчан продолжается, но новосибирский блок вновь останавливает атаку Суозы. Игорь Юричич в концовке сета берет перерыв, вместо Кречетова на площадке появляется Пакшин. На первом же сетболе забивает блокирующий «Локомотива» Ильяс Куркаев – победитель матча будет определен на тай-брейке.

Пятая партия начинается с нескольких ошибок хозяев площадки – касания сетки, промахи в атаке и на подаче. «Кузбасс» вырывается вперед после удачных действий Антона Карпухова 7:9. Пламен Константинов берет тайм-аут в надежде остановить напор соперника. Новосибирцы сравнивают счет – в нападении и на блоке точен Перрин 9:9. В концовке пятого сета «Локомотив» вновь ошибается на подачах, а первый матч-бол кемеровчане зарабатывают после уверенного забитого мяча от Евгения Сивожелеза. Кемеровский диагональный Алан Соуза ставит точку в финальном матче 13:15.