Чемпионат России Суперлига
Локомотив
Новосибирск
3 1 (23:25 , 25:20 , 25:18 , 25:23 )
Енисей
Красноярск
Обзор матча

С первых же минут у новосибирцев на площадке появляется доигровщик Денис Карягин и либеро Сергей Мелкозеров. Первый тайм-аут встречи берет Юрий Филиппов – 8:5 после двух подач навылет от Константина Абаева. Красноярцы справляются с напряжением и сравнивают счет. После удачной подачи Романа Мурашко счет на табло 12:15. Пламен Константинов выпускает на площадку Костадинова и Курбанова вместо Атанасова и Карягина. У «Енисея» продолжает набирать очки Мурашко, к нему подключается Бусел и Дмитриев. Уже в нервной концовке на сетболе соперника ошибается Денис Карягин, первая партия уходит в актив гостей – 23:25.


Второй сет начинается увереннее со стороны хозяев – вновь эйс на свой счет записывает Абаев. К середине сета также в этом элементе отличается Атанасов, у «Енисея» эйс у Бочарова. «Локо» ведет 14:11, красноярцы оформляют двойную замену – на площадке появляется Крескин и Фетцов. В концовке железнодорожникам удается сохранить преимущество – в концовке четко действует Казаченков, блок включает Карягин. Равный счет по сетам на табло, вторую партию забирают новосибирцы – 25:20.


На старте третьего сета хозяева продолжают набирать очки на блоке – 3:0 идут вперед подопечные Пламена Константинова. Мурашко блокирует Карягина, но он тут же исправляется. Эйс Казаченкова, Юрий Филиппов вынужден взять перерыв, но он не останавливает подачи новосибирского диагонального. Вновь меняется пара доигровщиков у хозяев – очки раз за разом набирает Курбанов. Подачу навылет подает Дмитриев – 14:12. Отрыв в счете сохраняют новосибирцы – у «Енисея» все чаще и чаще появляются невынужденные ошибки, и третий сет уходит в актив «Локо» - 25:18.


В четвертой партии у красноярцев появляется шанс на тай-брейк, но опытные железнодорожники не допускает очередной нервной встречи на своей площадки. К середине сета красноярцы заработали себе преимуществом за счет успешных действий Мурашко, точен Бусел и Урсов на блоке. Но уже к концовке в атаке дважды точен Курбанов, Абаев добавляет на подаче – очередной эйс на его счет – 14:15. Не ошибается в нападении и вышедший на площадку Костадинов, и уже не допустив соперника на «больше-меньше», матч в свою пользу забирают новосибирцы.

Статистика матча Запись матча
Лучшие Игроки матча
Комментарии по матчу

Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»:


– В любых матчах нужно находить мотивацию. Конечно, разочарование большое. Сегодня наш горячий зал нас поддерживал, несмотря на результат – атмосфера была в очередной раз отличной для игры. Мы должны постараться выиграть каждый матч – пока 1:0, впереди длинная серия.


Юрий Маринин, старший тренер «Енисея»:


– Неплохая игра, достаточно веселая. У каждой команды свои проблемы – травмы, болезни. Все решила подача и наш некачественный прием. Во многих простых ситуациях не доводили мяч.


Юрий Бражнюк, блокирующий «Локомотива»:


– Спасибо нашим болельщикам, что поддерживали нас сегодня. Стремимся только побеждать. Новые цели впереди. Такая интересная серия с «Енисеем», максимальный настрой в матчах с сибирским братством. Много знакомых. Хорошо, что не довели до тай-брейка.


Игорь Филиппов, блокирующий «Енисея»:


– Стараемся изнутри найти мотивацию. Уверен, что «Локомотиву» сложнее – в матче-триллере с новоуренгойцами уступили, не выполнили свою главную задачу на сезон. Нам сегодня не хватило в некоторых ключевых моментах – хозяева плотнее подали, мы не снялись, где-то ошиблись, не забили свою доигровку. Сделаем свои выводы, будем выходить с другим настроем на следующий матч. Постараемся дать бой, а там как карта ляжет.

Фото матча