Чемпионат России Суперлига
Нова
Новокуйбышевск
0 3 (19:25 , 17:25 , 18:25 )
Локомотив
Новосибирск
Обзор матча

«Нова» бодро начала матч с новосибирцами. Команды не форсировали события на площадке, больше предпочитая вести разведку боем - 7:8. Болельщики увидели несколько курьёзных мячей, но тем не менее хозяевам площадки удалось даже повести в счете - 14:12. На подаче Атанасова «Локомотив» выровнял положение на площадке – 16:16. Эйс Лызика отодвинул волжан на вторые роли – 18:16. Серия подач Казаченкова определила исход первой партии – 23:17. Ему же принадлежит и победный мяч в сете – 25:19.


Вторая партия продолжила держать в напряжении болельщиков. Долгое время на площадке шла равная борьба. Обе команды рисковали на подачах и не всегда этот риск оправдывал себя – 7:8, 14:16. И вновь более мастеровитый «Локомотив» продемонстрировал свои лучшие качества в концовке партии. Злым гением для волжан стал опять Казаченков. «Нова» не справилась с приёмом после подач новосибирского диагонального и отпустила соперника на недосягаемое расстояние - 16:23.  Победу в сете «Локомотив» отпраздновал со счётом – 25:17.


В третьей партии преимущество в счете гости создали уже в дебюте партии -8:6. К середине сета отрыв новосибирцев увеличился до 6 мячей – 16:10. Не сбавляя темпа «Локомотив» добрался до концовки - 23:13, где уже было трудно не угадать победителя. «Нова» попыталась сохранить лицо, но было уже поздно – 18:25 и 3:0 по партиям в пользу гостей.

Статистика матча Запись матча
Комментарии по матчу

Пламен Константинов, главный тренер ВК «Локомотив»:


– Вся игра решилась на подаче и приёме. Считаю, переиграли «Нову» на подаче, хотя и мы не принимали хорошо, но как-то сумели справиться с атаками с выбитого приёма лучше, чем соперник. У нас лучше сыгранность. У «Новы» много изменений в этом сезоне и им еще нужно лучше сыграться.


Ильяс Куркаев, игрок ВК «Локомотив»:


– Не думаю, что «Нова» показала сегодня свой волейбол. И мы его не показали. Игра по качеству сегодня была отвратительная в целом. Ну наверное такой день сегодня сложился для двух команд.


Олег Согрин, главный тренер ВК «Нова»:


– Сегодня полностью проиграли атаку: с плохого приема, с хорошего, высокие мячи. Хотелось бы напомнить игрокам, что подготовка к матчу – это тоже важное событие. Так как мы тренировались в предигровой день, так тренироваться нельзя. Все проблемы, которые были на тренировке они вылезли в игре. Хотелось бы большей отдачи от игроков. Много ошибок было на приёме. Если в первых партиях соперник ошибался много и давал нам шансы, то в третьей партии подача полетела такая как должна лететь у команды, претендующей на медали чемпионата и нам, конечно, стало сложно.


Сергей Рохин, игрок ВК «Нова»:


– Пока команда находится на стадии становления, понятно, что и соперники у нас – это сильнейшие клубы России. Не всё пока получается на подаче, с приёмом есть проблемы. Нам тоже хочется большего, но не всё пока получается. Моментами видно, что мы можем лучше играть, но в целом уровень пока у нас не очень высокий. Мы будем продолжать работать.