Чемпионат России Суперлига
Локомотив
Новосибирск
3 0 (25:20 , 25:17 , 25:21 )
Динамо-ЛО
Сосновый Бор
Обзор матча

В первой партии старт матча остается за хозяевами 9:5, но у гостей получается сравнять счет 10:10 – точны Ивович и Скримов. Свою команду заряжает капитан «Локомотива» - Куркаев не удержим на блоке (4 успешных действия в первой партии), и новосибирцы вновь впереди 13:11. Уже в концовке сета железнодорожникам удается максимально затруднить прием для сосновоборцев – эйс на счету Савина, а на сетболе навылет подает и Куркаев – 25:20.


Если эйс Куркаева закрывал первую партию, то второй сет открывает подача навылет от Лызика. Вновь равная борьба на площадке, к середине сета 13:12. Все решается на подаче Абаева – 20:13 в пользу хозяев. В атаке у «Локо» справляется Круглов, в подмогу ему Лызик и Куркаев. Александр Климкин выпускает Пирайнена и Бирюкова вместо Литвиненко и Скримова, но исход партии изменить не выходит – 25:17 в пользу железнодорожников.


В третьем сете все больше очков набирают Куркаев и Лызик, «Динамо-ЛО» так и ищет лидера в своих рядах. К середине сета преимущество за хозяевами площадки – 17:14, и у сосновоборцев никак не получается наладить игру. Новосибирцы подключают блок – 21:17 отрыв сохраняется. Матч завершается «всухую» - 25:21 в пользу «Локомотива», лидера турнирной таблицы.

Статистика матча Запись матча
Лучшие Игроки матча
Комментарии по матчу

Георги Петров, и.о. главного тренера ВК «Локомотив»:


– Большое испытание сегодня. Для нас в этом туре был главным результат. Спасибо за доверие, команда справилась и показала себя. Присутствую на тренировочном процессе давно, слежу, как поднимается уровень игры. Даже в матче с Казанью – мы «согнулись», но не упали. Это дало мне дополнительный стимул и уверенность в команде. Сегодня хорошо справлялись на съеме, даже 9 неподач в первой партии нам не помешали. Есть над чем еще работать.


Ярослав Василенко, старший тренер ВК «Динамо-ЛО»:


– К сожалению, сегодня не получилось навязать борьбу. «Локомотив» играл чище, в первую очередь. Также хорошо подавали хозяева – у нас провалился прием, от этого пострадала атака. В нужный момент не было за что зацепиться. Пока не получается с командами первой четверки показать себя, но мы готовимся, работаем – продолжаем чемпионат.


Константин Абаев, связующий «Локомотива»:


– Нам очень повезло, что была такая большая серия игр дома – для наших болельщиков мы создавали праздник и показывали хорошую игру. Ни один матч не проиграли, очень рад, что удалось порадовать родные трибуны. С чистой совестью отправляемся в турне (улыбается). Сегодня мы неплохо подавали, в определенный момент поймали кураж. Все получалось, вышли ребята, которые получали меньше игровой практики. Для нас это стало определенным стимулом.


Константин Тюшкевич, связующий «Динамо-ЛО»:


– Сегодня ни один элемент у нас не удался. Результат на табло. Пока не уверен, почему так получилось. Можно везде добавлять, провальная игра. Настрой всегда боевой, всегда хочется выиграть у лидера, но пока у нас не выходит показать свой максимум. Нужно сидеть, разбираться – сделаем выводы и пойдем дальше.