Чемпионат России Суперлига
Локомотив
Новосибирск
3 1 (23:25 , 25:20 , 25:15 , 25:23 )
Белогорье
Белгород
Обзор матча

На старте встречи два эйса на свой счет записывают Тетюхин, следом точен и Аль Хачдади. Железнодорожники, наоборот, потеряли подачу и не могут стабильность этого элемента. Гости подключают первый темп, забивает в доигровке и Чжан. При счете 10:14 Пламен Константинов вынужден взять тренерский перерыв. Пауза помогает хозяевам площадки, три очка подряд забивает Атанасов, и «Локо» сравнивает счет – 15:15. Уже в концовке сета «львы» набирают очки на блоке – закрыты атаки от Куркаева и Казаченкова, также ударно атакует Аль Хачдади. 25:23 – первая партия отправляется в актив гостей.


Уже во втором сете «Локомотиву» удается вернуться в ход матча – 4:1 в пользу команды Пламена Константинова на старте. Заработал блок, укрепилась подача, все чаще забивает Атанасов. У «Белогорья» вырисовываются проблемы в приеме – эйс от Абаева и Атанасова, и на площадке вместо Чжана вновь появляется Галимов – 11:6. Лишь в центре сетки стабилен Червяков, но и Лызик отвечает своего оппоненту. При счете 16:12 новосибирцы на радость трибун завоевывают непростой розыгрыш – в защите отработали Казаченков, Куркаев и Курбанов, точен Атанасов. На эмоциональном подъеме «Локомотив» не остановить – 25:20, и 1:1 на табло.


В третьей партии железнодорожники вновь вырываются вперед – 5:1, все получается у подопечных Пламена Константинова. Стабилен Атанасов, также эффектен Казаченков. А вот у его визави Аль Хачдади игра не идет, не может найти варианты для нападения и Тетюхин. Завоевав необходимое преимущество, новосибирцы не подпускают соперника к себе и заносят в свой актив еще одну партию – 25:15.


В четвертой партии на площадке появляются Маслиев и Подребинкин – у «львов» появляется новый импульс в игре. «Локомотив» также давит соперника на подаче и уходит в отрыв – 12:9. Собственные ошибки в нападении от хозяев и новые эмоции «Белогорья» - и уже команда Александра Волкова вырывается вперед 15:13, перерыв в стане «Локо». Гости сохраняют трехочковое преимущество, добавляя на подаче. Следом накаляется атмосфера на «Локомотив Арене» - эмоциональный розыгрыш, просмотр эпизода и желтая карточка для Тетюхина после атаки Маслиева. Спорный мяч, в итоге. Несмотря на +2 гости не справляются с собственной атакой – после блока на Маслиеве, Волков берет перерыв. На первом же матчболе точку символично ставит лучший игрок встречи – Мартин Атанасов. 25:23, 3:1 и очередная домашняя победа для команды Пламена Константинова.

Статистика матча Запись матча
Комментарии по матчу

Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»:


– Как всегда с «Белогорьем» есть нервные концовки. Важно, что мы смогли вырвать концовку матча. Непросто за две недели провести три матча с одним соперником. Победа в двух предыдущих встречах, потеря настроя и внимания. Возможно, проявляется усталость. Спасибо команде, что сегодня мы взяли три очка. Посвящаю эту победу особенному для меня человеку.


Александр Волков, главный тренер «Белогорья»:


– Что касается именно нашей команды - пока нестабильно проводим матчи, много провалов именно в нашей игре. Не справились в приеме, возможно где-то в первой партии Новосибирск просто чаще ошибался. Это именно про нашу игру, в целом по матчу очень хочется отметить работу судей. Возможно, совершают преднамеренные ошибки против той команды, у которой не всё так гладко получается. Свистят раньше времени, раздают желтые карточки, много вопросов пока. Мы не просим помогать, но и мешать не надо, давайте играть в волейбол.


Мартин Атанасов, доигровщик «Локомотива»:


– Очень важная победа, сегодня сложный матч для нас получился. «Белогорье» играло хорошо, нам нужно было держать прием. На старте встречи много ошибались, потом уже было исправились, успех был на нашей стороне. Несколько классных эмоциональных розыгрышей, и как итог отличная победа. Счастлив, что сегодня все получилось, и мы порадовали своих болельщиков. Невероятная атмосфера каждый матч. Сейчас уже сыгрался с ребятами, отлично чувствую себя в коллективе. Шаг за шагом мы становимся крепче и слаженнее – не только на площадке, но и вне ее.


Павел Тетюхин, доигровщик «Белогорья»:


– Классная атмосфера в Новосибирске, как всегда, но и мы сегодня сумели показать игру качественнее, чем предыдущие разы здесь. «Локомотив» включился вовремя, но и еще два товарища вошли в игру. Некрасиво поступая и понимая, что они ошибаются. Но на самом деле, в первую очередь, это наша проблема, что мы проиграли эту концовку. Даже после спорного момента у нас была еще разница в два очка. Мы должны смотреть на свою игру и свои проблемы. Уверен, что мы будем добавлять. Надеюсь, что в плей-офф еще разок сюда прилетим и сможем показать еще более достойную игру. Впереди еще матчи, там будем набирать очки и продолжать сражаться.

Фото матча