Чемпионат России

Предварительный этап

М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 ЛОКОМОТИВ 13 11 2 33 35-13
Факел 12 9   3 30 33-13
3 Зенит СПб 12 9 3 27 30-15
4
Динамо Москва 12 9 3 24 30-16
5
Кузбасс 11 9    2 24 29-16
6
Зенит-Казань 10 7 3 21 23-13
7
Енисей 12 5 7 17 22-25
8
Динамо-ЛО 11 5 6 16 19-20
9
Белогорье 12 5 7 15 18-25
10
Урал 12 4   8 13 17-25
11
Газпром-Югра 12 4 8 10 18-30
12
АСК 12 3   9 7 15-31
13
Югра-Самотлор 12 2   10 7 13-32
14
НОВА 11 0 11   2 5-33


Чемпионат России по волейболу среди мужских команд - ежегодное соревнование волейбольных клубов, организуемое Всероссийской Федерацией Волейбола.

Группа 1

Кузбасс (Кемерово)

Зенит (Санкт-Петербург)

Локомотив (Новосибирск)

Урал (Уфа)

Динамо-ЛО (Ленинградская область) 

Енисей (Красноярск)

Югра-Самотлор (Нижневартовск)

Группа 2

Зенит-Казань (Казань)

Факел (Новый Уренгой)

Белогорье (Белгород)

Динамо (Москва)

НОВА (Самарская область)

Газпром-Югра (Сургут)

АСК (Нижний Новгород) 

Группы были сформированы по принципу "змейка", исходя из итогового положения команд в чемпионате России 2018/2019. 

Команды сыграют в два круга с соперниками из своей группы (12 матчей) и 7 матчей с соперниками из другой группы. 

Некоторые клубы по результатам жеребьевки сыграют 9 домашних матчей, некоторые - 10. турнирная таблица - общая. 

Предварительный этап соревнований проводится с 26 октября 2019 г. по 7 марта 2020 г

Призеры чемпионата России определятся в "Финале шести" (1-5 апреля). Лучшие команды двух групп попадут в финальный турнир напрямую. Еще восемь команд сыграют дополнительный раунд плей-офф по схеме 3-10, 4-9, 5-8, 6-7. Серии будут состоять из двух матчей (15 и 21 марта). В случае счета 1-1 в серии и равенстве очков, итог серии решится в "золотом сете" до 15 очков. 

Команды, занявшие в регулярном чемпионате 11-14 места, сыграют двухкруговой турнир (27-29 марта и 3-5 апреля), в котором определят участника стыковых матчей и клуб, который покинет Суперлигу. 
РАСПИСАНИЕ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2019/2020: 


1 тур, 26 октября, суббота
Факел (Новый Уренгой) АСК (Нижний Новгород)    3:1 (25:21, 25:21, 29:31, 25:21)
Белогорье (Белгород) Газпром-Югра (Сургут) 3:0 (25:20, 26:24, 25:21)
Динамо (Москва) НОВА (Самарская обл.) 3:0 (25:20, 25:21, 25:17)
Зенит (Санкт-Петербург) Югра-Самотлор (Нижневартовск) 3:0 (25:16, 25:14, 25:17)
Локомотив (Новосибирск) Енисей (Красноярск) 3:2 (22:25, 25:20, 26:24, 21:25, 15:13)
Урал (Уфа) Динамо-ЛО (Ленин. обл.) 3:0 (25:18, 25:20, 25:23)
2 тур, 30 октября, среда
Кузбасс (Кемерово) АСК (Нижний Новгород) 3:1 (25:22, 27:29, 25:19, 25:15)
Зенит (Санкт-Петербург) Газпром-Югра (Сургут) 3:0 (25:23, 25:22, 25:20)
Локомотив (Новосибирск) НОВА (Самарская обл.) 3:0 (25:16, 25:16, 25:22)
Урал (Уфа) Динамо (Москва) 0:3 (24:26, 25:27, 20:25)
Динамо-ЛО (Ленин. обл.) Белогорье (Белгород) 3:0 (31:29, 25:15, 25:22)
Енисей (Красноярск) Зенит-Казань (Казань) 1:3 (15:25, 25:23, 23:25, 14:25)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Факел (Новый Уренгой) 3:2 (25:23, 19:25, 25:20, 18:25, 15:13)
3 тур, 2 ноября, суббота
Зенит-Казань (Казань) Факел (Новый Уренгой) 0:3 (23:25, 23:25, 24:26)
Кузбасс (Кемерово) Зенит (Санкт-Петербург) 3:2 (20:25, 25:22, 20:25, 25:20, 15:12)
Газпром-Югра (Сургут) Динамо (Москва) 1:3 (25:21, 23:25, 19:25, 23:25)
Енисей (Красноярск) Урал (Уфа) 0:3 (22:25, 36:38, 20:25)
АСК (Нижний Новгород) Белогорье (Белгород) 1:3 (25:17, 20:25, 23:25, 32:34)
Локомотив (Новосибирск) Югра-Самотлор (Нижневартовск) 3:0 (25:19, 26:24, 25:12)
4 тур, 6 ноября, среда

Белогорье (Белгород) Зенит-Казань (Казань)    1:3 (18:25, 20:25, 25:19, 22:25)
Локомотив (Новосибирск) Кузбасс (Кемерово) 3:1 (25:23, 23:25, 25:19, 25:21)
Динамо (Москва) АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:22, 25:15, 25:22)
Урал (Уфа) Югра-Самотлор (Нижневартовск) 3:1 (25:14, 20:25, 25:21, 25:21)
Газпром-Югра (Сургут) НОВА (Самарская обл.) 3:0 (25:20, 25:20, 25:14)
Динамо-ЛО (Ленин. обл.) Енисей (Красноярск) 2:3 (25:14, 22:25, 25:23, 21:25, 9:15)
5 тур, 9 ноября, суббота

Урал (Уфа) Газпром-Югра (Сургут) 2:3 (23:25, 26:24, 25:18, 23:25, 12:15)
Динамо-ЛО (Ленин.обл.) НОВА (Самарская обл.) 3:0 (25:15 25:20 25:22)
Динамо (Москва) Енисей (Красноярск) 3:2 (17:25, 25:21, 24:26, 25:21, 15:11)
Белогорье (Белгород) Югра-Самотлор (Нижневартовск) 3:2 (22:25, 23:25, 25:18, 25:18, 15:12)
Зенит (Санкт-Петербург) Факел (Новый Уренгой) 0:3 (15:25, 18:25, 20:25)
Кузбасс (Кемерово) Зенит-Казань (Казань) 3:1 (21:25, 25:21, 25:19, 25:23)
Локомотив (Новосибирск) АСК (Нижний Новгород) 3:1 (25:23, 25:20, 23:25, 25:20)
6 тур, 20 ноября, среда
АСК (Нижний Новгород) НОВА (Самарская обл.) 3:0 (25:19, 30:28, 25:18)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Динамо-ЛО (Ленин. обл.) 0:3 (20:25, 26:28, 14:25)
Зенит-Казань (Казань) Динамо (Москва) 3:1 (25:20, 25:13, 20:25, 25:19)
Кузбасс (Кемерово) Урал (Уфа) 3:0 (25:22, 25:19, 25:21)
Факел (Новый Уренгой) Белогорье (Белгород) 3:0 (25:20, 25:14, 25:19)
Зенит (Санкт-Петербург) Локомотив (Новосибирск) 3:2 (19:25, 25:13, 25:21, 28:30, 15:13)
7 тур, 23 ноября, суббота
АСК (Нижний Новгород) Югра-Самотлор (Нижневартовск) 0:3 (24:26, 19:25, 22:25)
Факел (Новый Уренгой) Енисей (Красноярск) 3:0 (25:16, 25:21, 27:25)
Зенит-Казань (Казань) Динамо-ЛО (Ленин. обл.) 3:1 (25:16, 28:26, 22:25, 25:16)
Белогорье (Белгород) Урал (Уфа) 0:3 (25:27, 18:25, 19:25)
Динамо (Москва) Локомотив (Новосибирск) 1:3 (19:25, 25:22, 35:37, 15:25)
НОВА (Самарская обл.) Зенит (Санкт-Петербург)  1:3 (21:25, 16:25, 25:19, 23:25)
Газпром-Югра (Сургут) Кузбасс (Кемерово) 1:3 (19:25, 29:31, 32:30, 23:25)
8 тур, 27 ноября, среда

Динамо (Москва) Факел (Новый Уренгой) 3:2 (25:22, 25:16, 22:25, 25:27, 15:8)
Зенит (Санкт-Петербург) Урал (Уфа) 3:1 (25:17, 25:17, 24:26, 29:27)
Зенит-Казань (Казань) НОВА (Самарская обл.) 3:0 (25:21, 25:18, 25:16)
Динамо-ЛО (Ленин. обл.)  Кузбасс (Кемерово) 0:3 (23:25, 22:25, 21:25)
Газпром-Югра (Сургут) АСК (Нижний Новгород) 2:3 (25:23, 25:19, 19:25, 18:25, 13:15)
Енисей (Красноярск) Югра-Самотлор (Нижневартовск) 3:1 (25:22, 25:22, 19:25, 25:22)
9 тур, 30 ноября, суббота

Кузбасс (Кемерово) НОВА (Самарская обл.) 3:2 (25:22, 25:17, 23:25, 21:25, 15:12)
Зенит (Санкт-Петербург) Динамо (Москва) 3:1 (27:25, 25:23, 21:25, 25:20)
Локомотив (Новосибирск) Белогорье (Белгород) 3:0 (25:12, 25:20, 25:19)
Зенит-Казань (Казань) Урал (Уфа) 3:0 (25:23 25:16 29:27)
Факел (Новый Уренгой) Динамо-ЛО (Ленин. обл.) 3:1 (23:25, 25:12, 26:24, 25:21)
Енисей (Красноярск) АСК (Нижний Новгород)  3:1 (33:31, 25:18, 21:25, 25:21)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Газпром-Югра (Сургут) 2:3 (19:25, 26:28, 25:18, 25:22, 12:15)
10 тур, 7 декабря, суббота
Зенит-Казань (Казань) Газпром-Югра (Сургут)
Кузбасс (Кемерово) Енисей (Красноярск) 3:2 (20:25, 25:15, 25:23, 21:25, 15:12)
НОВА (Самарская обл.) Факел (Новый Уренгой) 0:3 (11:25, 17:25, 17:25)
Динамо-ЛО (Сосновый Бор) Зенит (Санкт-Петербург) 3:1 (26:24, 25:20, 15:25, 25:23)
Белогорье (Белгород) Динамо (Москва) 0:3 (19:25, 19:25, 18:25)
Локомотив (Новосибирск)  Урал (Уфа) 3:1 (25:20, 15:25, 25:23, 25:20)
11 тур, 14 декабря, суббота

НОВА (Самарская обл.) Белогорье (Белгород) 0:3 (21:25, 18:25, 24:26)
Динамо-ЛО (Ленин. обл.) Локомотив (Новосибирск) 0:3 (19:25, 21:25, 23:25)
Факел (Новый Уренгой) Газпром-Югра (Сургут) 3:1 (18:25, 25:18, 25:21, 25:19)
Зенит (Санкт-Петербург) Енисей (Красноярск) 3:0 (25:18, 25:13, 25:21)
АСК (Нижний Новгород) Зенит-Казань (Казань) 0:3 (23:25, 18:25, 22:25)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Кузбасс (Кемерово) 1:3 (16:25, 16:25, 25:22, 15:25)
12 тур, 21 декабря, суббота

АСК (Нижний Новгород) Факел (Новый Уренгой) 3:2 (26:24, 19:25, 25:22, 25:27, 17:15)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Зенит (Санкт-Петербург) 0:3 (22:25, 27:29, 19:25)
Газпром-Югра (Сургут) Белогорье (Белгород) 3:2 (22:25, 25:22, 25:6, 23:25, 23:21)
НОВА (Самарская обл.) Динамо (Москва) 2:3 (27:25, 25:21, 12:25, 19:25, 10:15)
Динамо-ЛО (Ленин. обл.) Урал (Уфа) 3:1 (25:23, 27:29, 25:19, 27:25)
23 декабря, понедельник 
Енисей (Красноярск)  Локомотив (Новосибирск) 3:0 (25:19, 25:20, 25:23)
13 тур, 18 января, суббота
Динамо (Москва) Газпром-Югра (Сургут) 3:0 (30:28, 25:15, 25:16)
Урал (Уфа) Енисей (Красноярск) 0:3 (21:25 27:29 27:29)
Белогорье (Белгород) АСК (Нижний Новгород) 3:1 (25:20, 22:25, 25:18, 25:19)
Факел (Новый Уренгой) Зенит-Казань (Казань) 3:1 (29:27, 24:26, 25:20, 25:21)
Зенит (Санкт-Петербург) Кузбасс (Кемерово) 3:1 (22:25, 25:17, 25:23, 25:20)
21 января, вторник 
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Локомотив (Новосибирск) 0:3 (17:25, 19:25, 17:25)
14 тур, 24 января, пятница
Газпром-Югра (Сургут)  Локомотив (Новосибирск) 1:3 (21:25, 25:21, 14:25, 18:25)
25 января, суббота
Динамо (Москва) Динамо-ЛО (Ленин.обл.)
НОВА (Самарская обл.) Урал (Уфа)  
АСК (Нижний Новгород) Зенит (Санкт-Петербург)  
Факел (Новый Уренгой) Кузбасс (Кемерово)  
Зенит-Казань(Казань) Югра-Самотлор (Нижневартовск)  
Белогорье (Белгород) Енисей (Красноярск)  
15 тур, 1 февраля, суббота
Зенит-Казань (Казань) Белогорье (Белгород)
Кузбасс (Кемерово) Локомотив (Новосибирск)  
АСК (Нижний Новгород) Динамо (Москва)  
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Урал (Уфа)  
Газпром-Югра (Сургут) НОВА (Самарская обл.)  
Енисей (Красноярск) Динамо-ЛО (Ленин.обл.)  
16 тур, 4 февраля, вторник 
Факел (Новый Уренгой) Локомотив (Новосибирск)  

5 февраля, среда

Динамо (Москва) Югра-Самотлор (Нижневартовск)
НОВА (Самарская обл.) Енисей (Красноярск)  
Газпром-Югра (Сургут) Динамо-ЛО (Ленин.обл.)  
АСК (Нижний Новгород) Урал (Уфа)  
Зенит-Казань (Казань) Зенит (Санкт-Петербург)  
Белогорье (Белгород) Кузбасс (Кемерово)   

17 тур, 8 февраля, суббота

НОВА (Самарская обл.) АСК (Нижний Новгород)
Динамо-ЛО (Ленин.обл.) Югра-Самотлор (Нижневартовск)  
Динамо (Москва) Зенит-Казань (Казань)  
Урал (Уфа) Кузбасс (Кемерово)  
Белогорье (Белгород) Факел (Новый Уренгой)  
Локомотив (Новосибирск) Зенит (Санкт-Петербург)  
18 тур, 15 февраля, суббота

Факел (Новый Уренгой) Динамо (Москва)
Зенит (Санкт-Петербург) Урал (Уфа)  
НОВА (Самарская обл.) Зенит-Казань (Казань)  
Кузбасс (Кемерово) Динамо-ЛО (Ленин. обл.)  
АСК (Нижний Новгород) Газпром-Югра (Сургут)   
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Енисей (Красноярск)  
19 тур, 22 февраля, суббота

Кузбасс (Кемерово)  Динамо (Москва) 
Зенит (Санкт-Петербург) Белогорье (Белгород)  
Локомотив (Новосибирск) Зенит-Казань (Казань)  
Урал (Уфа) Факел (Новый Уренгой)  
Динамо-ЛО (Ленин. обл.) АСК (Нижний Новгород)  
Енисей (Красноярск)  Газпром-Югра (Сургут)   
Югра-Самотлор (Нижневартовск) НОВА (Самарская обл.)  
20 тур, 29 февраля, суббота

Белогорье (Белгород) НОВА (Самарская обл.)
Локомотив (Новосибирск) Динамо-ЛО (Ленин.обл.)  
Факел (Новый Уренгой) Газпром-Югра (Сургут)  
Енисей (Красноярск) Зенит (Санкт-Петербург)  
Зенит-Казань (Казань) АСК (Нижний Новгород)  
Кузбасс (Кемерово)  Югра-Самотлор (Нижневартовск) 
21 тур, 7 марта, суббота
Газпром-Югра (Сургут) Зенит-Казань (Казань)  
Динамо-ЛО (Ленин.обл.) Зенит (Санкт-Петербург)  
Динамо (Москва) Белогорье (Белгород)  
Урал (Уфа) Локомотив (Новосибирск)   
НОВА (Самарская обл.) Факел (Новый Уренгой)  
Енисей (Красноярск) Кузбасс (Кемерово) 

Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 ЛОКОМОТИВ 13 11 2 33 35-13
Факел 12 9   3 30 33-13
3 Зенит СПб 12 9 3 27 30-15
4
Динамо Москва 12 9 3 24 30-16
5
Кузбасс 11 9    2 24 29-16
6
Зенит-Казань 10 7 3 21 23-13
7
Енисей 12 5 7 17 22-25
8
Динамо-ЛО 11 5 6 16 19-20
9
Белогорье 12 5 7 15 18-25
10
Урал 12 4   8 13 17-25
11
Газпром-Югра 12 4 8 10 18-30
12
АСК 12 3   9 7 15-31
13
Югра-Самотлор 12 2   10 7 13-32
14
НОВА 11 0 11   2 5-33

Кубок России
Полуфинальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 3 3(1) 8 9-2
2 ЛОКОМОТИВ 3 2 1(1) 7 8-3
3 Югра-Самотлор 3 1 2 3 3-7
4 Динамо-ЛО 3 0 3 0 1-9

Высшая лига А
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Трансгаз Ставрополь 20 19   1 53 59-16
2 Динамо Челябинск  20 17 3 49 54-19
3 Тюмень 18 16 2 49 52-10
4 Нефтяник 18 16 2 46 48-13
Грозный 20 15 5 45 50-26
6 МГТУ 18 12 6 34 43-29
7 Локомотив-Изумруд 18 12 6 32 40-30
8 Магнитка-Университет 20 10 10 30 36-35
9 Динамо-2 18 9 9 29 38-33
10 Искра 18 9 9 25 34-39
11 Локомотив-2 20 8 12 24 32-43
12 Тархан 18 7 11 21 27-36
13 Университет 20 7 13 21 28-44
14 Ярославич 18 6 12 21 27-41
15 Академия-Казань 20 3 17 10 20-55
16 Автомобилист 18 2 16 6 9-50
17 Технолог-Белогорье 20 1 19 9 18-59
18 Владимир 18 1 17 6 14-51

Молодёжная лига
Предварительный этап

м команда игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 22 20
2 57 61-18  
2 Динамо-Олимп 22 18 4 52 58-22
3 Кузбасс-2 22 16 6 48 53-26
4 Университет 22 15 7
46 53-29
5 Факел-2 22 15 7 40 51-39
6 Белогорье-2 22 14 8 43 51-33
7 Зенит-2 22 13 9 40 50-37
8 Динамо-ЛО-2 22 12 10
35 43-40
9 Звезда Югры
22 12 10
34 44-39
10 Енисей-2 22 10
12 30 34-42
11 Ярославские медведи 22 8 14 24 30-47
12 НОВА-2 22 7 15 24 33-49
13 Зенит-УОР 22 6
16 21 33-54
14 Беркуты Урала 22 5 17 17 24-53
15 АСК-2 22 3 19 10 19-60
16 Тюмень-2 22 2 20 7 13-62


Партнеры

             

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика