Обзор прессы

22 Декабря 2014 10:56

В волейбольном Матче звёзд сыграют по 7 игроков «Зенита-Казань» и «Белогорья»

Стали известны полные составы команд на Матч звёзд чемпионата России, который пройдет в Белгороде 29 декабря.

Отметим, что в нынешнем сезоне составы команд выбирались не болельщиками или капитанами команд, а Всероссийской федерацией волейбола. В окончательные списки восьмого в истории отечественного волейбола «Матч звёзд» вошли 17 россиян и 16 легионеров, которые представляют восемь клубов.

Самое большое представительство у «Белогорья», «Зенита» (по 7 игроков) и московского «Динамо» (6). Интересно, что 27 волейболистов представляют команды, которые в Белгороде будут играть в «Финале шести» Кубка России и только 5 приедут на шоу специально. Это динамовцы Краснодара Марлон и Ян Штокр, доигровщик «Губернии» Маттео Мартино, а также болгары Тодор Алексиев и Теодор Тодоров из «Газпрома-Югра».

Любопытно, что в составах команд нет ни одного игрока «Факела», который также будет бороться за Кубок России. А вот тренерские штабы звёздных команд полностью сформированы из участников «Финала шести», сообщает официальный сайт казанского «Зенита».

ЗВЁЗДЫ РОССИИ

Связующие: Сергей Гранкин («Динамо» М), Александр Бутько («Локомотив»), Сергей Макаров («Кузбасс»).

Блокирующие: Дмитрий Мусэрский («Белогорье»), Николай Апаликов («Зенит-Казань»), Артем Вольвич, Александр Абросимов (оба – «Локомотив»),

Доигровщики: Дмитрий Ильиных, Сергей Тетюхин, Тарас Хтей (все – «Белогорье»), Алексей Спиридонов («Зенит-Казань»), Денис Бирюков («Динамо» М).

Диагональные: Максим Михайлов («Зенит-Казань»), Павел Круглов («Динамо» М),

Либеро: Алексей Вербов («Зенит-Казань»), Алексей Обмочаев («Динамо» М), Роман Брагин («Белогорье»).

Тренеры: Владимир Алекно («Зенит-Казань»), Андрей Воронков («Локомотив»), Юрий Маричев («Динамо» М).

ЗВЁЗДЫ МИРА

Связующие: Драган Травица (Сербия, «Белогорье»), Бенджамин Тоньютти (Франция, «Зенит-Казань»), Марлон (Бразилия, «Динамо» Кр).

Блокирующие: Максвелл Холт (США, «Динамо» М), Дэвид Ли (США, «Локомотив»), Теодор Тодоров (Болгария, «Газпром-Югра»).

Доигровщики: Вильфредо Леон (Куба, «Зенит-Казань»), Бьерн Андрэ (Германия, «Кузбасс»), Ореол Камехо (Куба, «Локомотив»), Тодор Алексиев (Болгария, «Газпром-Югра»), Маттео Мартино (Италия, «Губерния»).

Диагональные: Иван Зайцев (Италия, «Динамо» М), Георг Грозер (Германия, «Белогорье»), Ян Штокр (Чехия, «Динамо» Кр), Маркус Нильссон (Швеция, «Кузбасс»).

Либеро: Теодор Салпаров (Болгария, «Зенит-Казань»).

Тренеры: Геннадий Шипулин («Белогорье»), Юрий Панченко («Факел») и Денис Матусевич («Кузбасс»).


Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 Динамо Москва 5 5 0 14 15-3
ЛОКОМОТИВ 5 5 0 14 15-4
3 Факел 4 3 1 10 11-4
4
Урал 5 3 2 10 11-7
5
Кузбасс 4 3 1 8 10-7
6
Белогорье 5 3 2 8 10-9
7
Динамо-ЛО 4 2 2 7 8-6
8
Зенит СПб 4 2 2 7 8-6
9
Зенит-Казань 4 2 2 6 7-8
10
Газпром-Югра 5 2 3 5 7-11
11
Енисей 5 1 4 4 8-14
12
Югра-Самотлор 5 1 4 3 6-14
13
АСК 5 0 5 0 4-15
14
НОВА 4 0 4 0 0-12

Кубок России
Полуфинальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Локомотив 0 0 0 00-00
2 Зенит-Казань
0 0 0 0 00-00
3 Динамо-ЛО
0 0 0 0 00-00
4 Югра-Самотлор
0 0 0 0 00-00

Высшая лига А
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Динамо Челябинск
4
4 0
12 12-1
2 Нефтяник
4 4
0
11 12-2
3 Тюмень 4
3
1
10 11-3
4 Тархан 4
3
1
9 10-5
Трансгаз-Ставрополь
4 3
1
8 11-7
6 Грозный
4 3
1
8 9-7
7 Магнитка
4 2
2
7 9-6
8 Локомотив-Изумруд
4
2
2
6 9-8
9 МГТУ
4 2
2
6 8-8
10 Локомотив-2 4
2 2
6 8-9
11 Ярославич 2
2
0
5 6-2
12 Академия-Казань
4
1 3
3 4-10
13 Автомобилист
4
1 3
3 3-10
14 Искра
4 1
3
2 4-11
15 Университет 4
1
3
2 3-11
16 Динамо-2
4
0
4
2 6-12
17 Владимир 2
0
2
1 2-6
18 Технолог-Белогорье
4
0
4
1 3-12

Молодёжная лига
Предварительный этап

м команда игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 6 6(1) 0 17 18-5
2 Факел-2 6 6(4) 0 14 18-9
3 Зенит-2 6 5 1(1) 16 17-5
4 Динамо-Олимп 6 5(2) 1(1) 14 17-8
5 Университет  6 4 2(2) 14 16-6
6 Белогорье-2 6 4(1) 2(1) 12 15-9
7 Кузбасс-2 6 4(1) 2 11 13-8
8 Динамо-ЛО-2 6 4(2) 2(1) 11 14-12
9 Звезда Югры 6 3(2) 3(1) 8 12-14
10 НОВА-2 6 2 4(1) 7 10-12
11 Ярославские медведи 6 2 4(1) 7 9-13
12 Беркуты Урала 6 2 4(1) 7 9-13
13 АСК-2 6 1(1) 5 2 4-17
14 Зенит-УОР 6 0 6(3) 3 9-18
15 Енисей-2 6 0 6(1) 1 3-18
16 Тюмень-2 6 0 6 0 1-18


Партнеры

             

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика