Обзор прессы

14 Ноября 2019 11:16

«Зенит-Казань» начнёт клубный ЧМ матчем с «Крузейро»

Международная федерация волейбола (ФИВБ) опубликовала календарь клубного чемпионата мира, который пройдёт с 4 по 8 декабря в бразильском городе Бетине.

В турнире примут участие четыре клуба. Это итальянская «Чивитанова» (победитель Лиги чемпионов), казанский «Зенит» (финалист Лиги чемпионов), бразильский «Крузейро» (чемпион Южной Америки) и катарский клуб «Аль-Райан» (бронзовый призёр чемпионата Азии).

Команды сначала сыграют круговой турнир, а затем состоятся полуфиналы (по схеме 1 - 4, 2 - 3) и медальные матчи.

Казанский «Зенит» начнёт турнир матчем с хозяином турнира – «Крузейро». За эту команду выступают игроки национальной сборной Бразилии Фернандо, Исак и Эвандро, а также канадец Джон Перрин и аргентинец Факундо Конте.

После возобновления клубного чемпионата мира в 2009 году его победителями становились «Трентино» (2009, 2010, 2011, 2012, 2018), «Крузейро» (2013, 2015, 2016), «Белогорье» (2014) и «Зенит-Казань» (2017).

Также казанская команда по два раза становилась серебряным (2015, 2016) и бронзовым (2009, 2011) призёром турнира. В прошлом сезоне казанцы не вышли из группы.

4 декабря, среда

00:01* Чивитанова – Аль-Райан
02:30 Крузейро – Зенит-Казань

5 декабря, четверг

00:01 Зенит-Казань – Аль-Райан
02:30 Крузейро – Чивитанова

6 декабря, пятница

00:01 Чивитанова – Зенит-Казань
02:30 Крузейро – Аль-Райан

7 декабря, суббота

20:00 А1 – А4
23:00 А2 – А3

8 декабря, воскресенье

15:30 Матч за 3-е место
18:30 Финал


Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 ЛОКОМОТИВ 19 16
3 47 52-21
Зенит-Казань 19 15 4 44 47-19
3 Кузбасс 19 15 4 42 47-24
4
Динамо Москва 19 14 5 39 45-23
5
Зенит СПб 19
13 6
39 44-26
6
Факел 19 12 7
39 47-29
7
Енисей 19
8 11 26 35-38
8
Белогорье 19 8 11 23 27-40
9
Газпром-Югра 19 7
12 21 33-45
10
Динамо-ЛО 19 6 13 21 28-42
11
АСК 19 6 13 16 28-47
12
Урал 19 5      14 20
30-43
13
Югра-Самотлор 19 5       14 14 22-49
14
НОВА 19 3 16 8 15-54

Кубок России
Полуфинальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 3 3(1) 8 9-2
2 ЛОКОМОТИВ 3 2 1(1) 7 8-3
3 Югра-Самотлор 3 1 2 3 3-7
4 Динамо-ЛО 3 0 3 0 1-9

Высшая лига А
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Трансгаз-Ставрополь 28 23 5 65 75-33
2 Нефтяник 26 23 3 63 70-25
3 Тюмень 26 22 4 66 73-22
4 Динамо Челябинск
26 21 5 62 69-26
Грозный 28 18 10 55 63-43
6 МГТУ 26 17 9
48 63-46
7 Локомотив-Изумруд 26 14 12
39
50-50
8 Искра 26 14 12 38 50-52
9 Динамо-2 26 12 14
40 54-51
10 Тархан 26 12 14
36 47-51
11 Локомотив-2 26 12 14 36 46-50
12 Университет 26 11 15 33 41-50
13 Ярославич 26 11 15 33 44-59
14 Магнитка-Университет 26 10 16 31 41-53
15 Академия-Казань 28 8 20 26 37-66
16 Автомобилист 26 4 22 14
20-70
17 Технолог-Белогорье 28 3 25 15
25-78
18 Владимир 26 3
23 14
27-70

Молодёжная лига
Финальный этап

м команда игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 10 8 2 25
28-11
2 Динамо-Олимп 10 8
2
23 27-12
3 Факел-2 10 7
3 19
23-16
4 Университет 10 3 7 11
16-24
5 Зенит-2 10 2
8 7 12-27
6 Кузбасс-2 10 2
8 5
11-27

Партнеры

               

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика