"Локомотив-ЦИВС" - чемпион Молодежной лиги-2020!

21 Марта 2020

Молодежная лига. Финальный тур за 1-6 места. Второй этап. СК "Север", Новосибирск. Пятый игровой день, 21 марта 2020

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ

В заключительный игровой день определились чемпион и призеры Молодежной лиги-2020. Новосибирскому "Локомотиву-ЦИВС" удалось пройти тур без поражений.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЯТОГО ИГРОВОГО ДНЯ:

"Зенит-2" (Санкт-Петербург) - "Динамо-Олимп" (Москва) - 1:3 (25:20, 22:25, 16:25, 20:25)

Статистика матча

На подачах Мирзоева «Зенит-2» начал первую партию с четырех выигранных очков, «сняться» динамовцам удалось только после того, как Мирзоев отправил мяч в сетку. Но к середине сета зенитовцы удерживали комфортное для себя преимущество – 9:4, а в концовке увеличили его. Двумя эйсами подряд отметился Иван Седых – 19:10. Динамовцы, на подачах Морозова, смогли сократить отставание в счете.

В начале второго сета вели уже динамовцы – 6:4. К середине сета команда Эдуарда Сенина удерживала преимущество – 12:9, 13:10. Впрочем, зенитовцы смогли сравнять счет, серию хороших подач выдал Тихонов. В заключительной части партии на площадке была равная борьба. При равной игре, в концовке успешней были динамовцы.

К середине третьего сета динамовцы завладели двукратным преимуществом – 10:5. Несмотря на все попытки зенитовцев отыграться, команда Эдуарда Сенина справилась с атакующим натиском соперника и выиграла вторую партию.

В первой половине четвертого сета на площадке была равная борьба. Затем на подачах Динейкина динамовцы сделали рывок – 16:11 и сохранили преимущество к концовке - 19:14, 21:15.

Эдуард Сенин, главный тренер ВК "Динамо-Олимп" (Москва):

- У наших игроков не получилась чистота исполнения тех элементов, которые необходимы. Наши исполнители оказались слабее, чем у Новосибирска. Остальные команды нам были по силам. В Москве новосибирцы играли в усеченном составе, тем обиднее, что не смогли их обыграть там, хотя шансы были. А на своей площадке они нас обыграли за счет физических данных. Неплохой получился турнир, конечно, хотелось большего, быть лучше, выше. Будем работать, будем искать таланты дальше.

Татьяна Образцова, главный тренер ВК "Зенит-2" (Санкт-Петербург):

- Мы приехали без основных игроков, потому что они травмированы. Либеро у нас играл в доигровке. Мы попали в шестерку, я этим довольна, молодые ребята хорошо проявляют себя. У нас стояла задача попасть на Кубок Молодежной лиги, мы ее перевыполнили, поэтому все прекрасно.

"Факел-2" (Новый Уренгой) - "Университет" (Нижневартовск) - 3:0 (25:15, 25:20, 25:15)

Новоуренгойский «Факел-2» обеспечил себе третье место, поэтому игра против «Университета» из Нижневартовска не имела для команды Михаила Николаева турнирного значения.

Первую партию успешней начали новоуренгойцы за счет хорошей игры на блоке. К середине сета подопечные Михаила Николаева вели уже с двукратным преимуществом – 14:7,16:8. Концовка тоже полностью осталась за «Факелом-2» - 22:11.

Дебют второго сета тоже остался за «Факелом-2». На подачах Романенко они повели – 4:0. Тренерскому штабу «Университета» уже на старте пришлось брать тайм-аут. Впрочем, после перерыва Романенко отметился эйсом – 5:0, а затем подал в аут, тем самым нижневартовцы заработали первое очко в сете. «Университет» перехватил инициативу и сократил отставание в счете, а Гончаренко подачей навылет счет сравнял. В середине сета «Факел-2» вернул себе потерянное преимущество – 15:12, нижневартовцы отыграли это преимущество. Но в концовке сильней были волейболисты из Нового Уренгоя.Эйс в свой актив записал Анисимов.

Третья партия прошла под диктовку "Факела-2", который к середине сета добился внушительного преимущества - 16:8. В концовке нижневартовцы сократили отставание в счете, но переломить ход сета не смогли.

Михаил Николаев, главный тренер ВК "Факел-2" (Новый Уренгой):

- Чемпионат мы прошли неровно, хотя начали хорошо. Может, на старте были соперники слабее. Считаю, что заняли "свое" место, учитывая состав команды. Третье место считаю достойным с этим составом, все-таки, "Динамо-Олимп" и "Локомотив-ЦИВС" выступают с более опытными и взрослыми ребятами. Я доволен сезоном, основная работа была по привлечению молодых игроков в команду. У нас не так много ребят, которые в прошлом сезоне играли в составе. Они прогрессировали, сегодняшняя игра показала, что мы достаточно хорошо готовы к играм. На новосибирском этапе "маленького чуда" не получилось. Выиграли первую партию у "Локомотива-ЦИВС", были шансы во второй и третьей. Были обидные моменты и в матче с "Динамо-Олимпом". Все закономерно, я считаю.

Эдуард Мерман, главный тренер ВК "Университет" (Нижневартовск):

- Сезон для нас сложился удачно, мы попали в шестерку и заняли итоговое четвертое место. Этим мы довольны. Задача у нас была попасть в десятку, мы ее перевыполнили. Заключительный этап показал нам много нашего негатива, над которым мы будем работать в дальнейшем. Считаю, что рано еще говорить о тактических действиях, на данном этапе, в этом возрасте, главнее психология ребят. На этом фоне и кроется развитие физических и тактических качеств. Если человек чего-то боится, то, соответственно, он и технически ничего не может выполнить. Одно дело тренировочный процесс, совсем другое - игры.

"Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) - "Кузбасс-2" (Кемерово) - 3:0 (25:22, 25:13, 25:14)

Стартовый состав «Локомотива-ЦИВС»: Крескин, Бражнюк, Сапожков, Казаченков, Поталюк, Подколзин, Голубев (л).

На первом туре новосибирцы выиграли у "Кузбасса-2" в четырех сетах.

Дебют первого сета больше удался кемеровчанам, которые повели – 9:6, тренерскому штабу новосибирской команды пришлось брать тайм-аут. Но после него «Кузбасс-2» продолжал удерживать преимущество в середине сета – 12:8. Новосибирцы пустились в погоню и на подачах Максима Сапожкова сравняли счет (12:12). Диагональный хозяев отметился эйсом. В третьей части сета «Локомотив-ЦИВС» несколько раз выходил вперед на два очка, несколько раз «Кузбасс-2» счет сравнивал. В равной концовке успешней оказались хозяева площадки.

Вторая партия началась с четырех выигранных очков на подачах Казаченкова, который записал и эйс на свой счет. Первое очко во второй партии кемеровчане набрали после того, как доигровщик новосибирцев отправил мяч в сетку. Еще одну хорошую серию подач исполнил Мурашко – 11:4. В третьей части сета новосибирцы лишь продолжили наращивать преимущество – 15:6, 17:8. Концовку вновь успешней провели подопечные Вячеслава Кургузова.

До середины третьего сета новосибирцы сделали задел, после эйса Мурашко (8:3) тренерский штаб кемеровской команды вынужден был взять перерыв. Во второй части партии"Локомотив-ЦИВС" вел с двукратным преимуществом - 18:8 и не дал усомниться в своем превосходстве в концовке.

Больше всего очков сегодня набрал Роман Мурашко – в активе диагонального 19 очков. 12 на счету Романа Поталюка, по 6 набрали Илья Казаченков и Юрий Бражнюк, по 5 очков у Слави Костадинова, Максима Сапожкова и Дениса Подколзина.

3:0 - точная атака Юрия Бражнюка приносит «Локомотиву-ЦИВС» победу не только в сегодняшнем матче, но и чемпионство в Молодёжной лиге! Поздравляем команду с этим достижением!

Новосибирский "Локомотив-ЦИВС" третий год подряд становится Чемпионом Молодежной лиги!!! За всю историю это уже пятые медали новосибирской команды. В 2013 году новосибирцы становились бронзовыми призерами, в 2017 - серебряными, в 2018 и 2019 - золотыми!!!

Лучшие игроки по амплуа:

Лучшие блокирующие: Юрий Бражнюк ("Локомотив-ЦИВС") и Кирилл Ионов ("Зенит-2")

Лучшие нападающие: Иван Кортаев ("Динамо-Олимп") и Вадим Юцевич ("Факел-2")

Лучший диагональный: Никита Морозов ("Динамо-Олимп")

Лучший связующий: Слави Костадинов ("Локомотив-ЦИВС")

Лучший либеро: Егор Касаткин ("Факел-2")

11-27

В награждении принимали участие Исполнительный директор Молодежной лиги Михаил Чернышев и директор "Центра игровых видов спорта" Михаил Безверхов.

Новосибирскому "Локомотиву-ЦИВС" также вручили Кубок Победы, как команде-победительнице второго финального этапа.

ЗАПИСИ ИГР:

Результаты остальных матчей, а также турнирная таблица в специальном разделе на нашем сайте - (Турниры/Молодёжная лига).

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"