Ильяс Куркаев и Алексей Родичев на Чемпионате мира

12 Сентября 2018

9 сентября матчами Болгария – Финляндия (Варна) и Италия – Япония (Рим) стартовал финальный турнир чемпионата мира среди мужских команд. Остальные 20 сборных, в том числе и Россия, вступят в борьбу сегодня, 12 сентября. 

В составе сборной России два игрока новосибирского "Локомотива": блокирующий Ильяс Куркаев и доигровщик Алексей Родичев.

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Связующие:

Бутько Александр (1986, Зенит-Казань)

Гранкин Сергей (1985, Белогорье)

Диагональные:

Михайлов Максим (1988, Зенит-Казань)

Полетаев Виктор (1995, Кузбасс)

Блокирующие:

Власов Илья (1995, Факел)

Вольвич Артем (1990, Зенит-Казань)

Куркаев Ильяс (1994, Локомотив Нс)

Мусэрский Дмитрий (1988, Белогорье)

Доигровщики:

Бережко Юрий (1984, Динамо М)

Волков Дмитрий (1995, Факел)

Клюка Егор (1995, Факел)

Родичев Алексей (1988, Локомотив Нс)

Либеро:

Вербов Алексей (1982, Зенит-Казань)

Соколов Александр (1982, Ярославич)

Главный тренер - Сергей Шляпников

Указаны клубы, за которые волейболисты выступали в сезоне-2017/18.     

РЕГЛАМЕНТ:

ПЕРВЫЙ ЭТАП

9-18 сентября

ВАЖНО: Для команд, вышедших во второй раунд, результаты всех матчей на первом этапе – УЧИТЫВАЮТСЯ

ГРУППА «А» (Италия – города Рим /только матч открытия/; Флоренция)

Италия – главный соорганизатор чемпионата

Аргентина

Бельгия

Доминиканская Республика

Словения

Япония

ГРУППА «В» (Болгария – город Русе)

Бразилия – олимпийский чемпион 2016

Голландия

Египет

Канада

Китай

Франция

ГРУППА «С»  (Италия – город Бари)

Россия – действующий чемпион Лиги Наций (2018) и Европы (2017)

Австралия

Камерун

Сербия

США

Тунис

Матчи России в группе:

12 сентября. 22.00* Россия – Австралия

ТВ: «Матч ТВ» Web: Sportbox«Матч»

15 сентября. 01.30 Россия – Тунис

16 сентября. 01.30 Россия – США

17 сентября. 22.00 Россия – Камерун

19 сентября. 01.30 Россия – Сербия

* - время новосибирское 

ГРУППА «D» (Болгария – город Варна)

Болгария – соорганизатор чемпионата

Польша – действующий чемпион мира (2014)

Иран

Куба

Финляндия

Пуэрто-Рико

Борьбу на второй стадии продолжат по 4 лучшие команды от каждой группы

ВТОРОЙ ЭТАП

21-23 сентября

ГРУППА «Е» (Италия – город Милан)

1А (первое место в группе «А» 1-го этапа)

4D

ГРУППА «F» (Италия – город Болонья)

ГРУППА «G» (Болгария – город София)

2D

3D

ГРУППА «Н» (Болгария – город Варна)

1D

В третий этап выходят победители четырех групп второго раунда и еще две команды со вторых мест, имеющих лучшие дополнительные показатели (по сумме 1-й и 2-й стадии – победы, очки, соотношение сетов, соотношение мячей)

ТРЕТИЙ ЭТАП

26-28 сентября

ГРУППА «I» (Италия – Турин)

Победитель «Е» или победитель «F» – по жеребьевке

Победитель «G» или победитель «Н» – по жеребьевке

Команда со 2-го места 2-го этапа с лучшим показателем

ГРУППА «J» (Италия – Турин)

Победитель «Е» или победитель «F» – по жеребьевке

Победитель «G» или победитель «Н» – по жеребьевке

Команда со 2-го места 2-го этапа со вторым показателем

ПЛЕЙ-ОФФ

29-30 сентября

Турин: полуфиналы, матч за третье место, финал


Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"

Возврат к списку


Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 ЛОКОМОТИВ 17 14 3 42 46-19
Зенит-Казань 16 13 3 38 41-15
3 Динамо Москва 18 13 5 36 42-23
4
Кузбасс 17 13 4 36 41-23
5
Зенит СПб 17 11 6 33 38-25
6
Факел 16 9 7 32 38-25
7
Енисей 17 8 9 26 33-32
8
Белогорье 17 7 10 20 24-37
9
Динамо-ЛО 17 6 11 21 28-36
10
Газпром-Югра 16 6 10 17 28-39
11
АСК 18 6 12 16 27-44
12
Урал 17 5      12 18 26-37
13
Югра-Самотлор 18 5       13 14 22-46
14
НОВА 17 3 14 8 15-48

Кубок России
Полуфинальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 3 3(1) 8 9-2
2 ЛОКОМОТИВ 3 2 1(1) 7 8-3
3 Югра-Самотлор 3 1 2 3 3-7
4 Динамо-ЛО 3 0 3 0 1-9

Высшая лига А
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Тюмень 22 19   1 53 64-16
2 Нефтяник 22 17 3 49 60-18
3 Динамо Челябинск 24 16 2 49 63-26
4 Трансгаз Ставрополь 24 16 2 46 63-28
Грозный 24 15 5 45 57-36
6 МГТУ 22 12 6 34 52-38
7 Локомотив-Изумруд 22 12 6 32 47-38
8 Динамо-2 22 10 10 30 49-39
9 Искра 22 9 9 29 40-47
10 Магнитка-Университет 24 9 9 25 41-47
11 Локомотив-2 22 8 12 24 38-44
12 Тархан 22 7 11 21 37-42
13 Ярославич 22 7 13 21 35-51
14 Университет 22 6 12 21 29-50
15 Академия-Казань 24 3 17 10 31-58
16 Технолог-Белогорье 24 2 16 6 25-66
17 Автомобилист 22 1 19 9 13-60
18 Владимир 22 1 17 6 21-61

Молодёжная лига
Предварительный этап

м команда игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 30 28
2 81 85-19
2 Динамо-Олимп 30 25 5 72 79-28
3 Университет 30 23 7 67 77-36
4 Факел-2 30 21 9 58 72-48
5 Кузбасс-2 30 20 10 61 68-38
6 Зенит-2 30 20 10 60 72-45
7 Белогорье-2 30 19 11 58 71-46
8 Динамо-ЛО-2 30 15 15 44 52-58
9 Звезда Югры 30 14 16
44 58-57
10 НОВА-2 30 13
17 40 53-60
11 Енисей-2 30 11 19 33 41-65
12 Зенит-УОР 30 9 21 33 48-72
13 Ярославские медведи 30 9 21 27 35-69
14 Беркуты Урала 30 8 22 25 34-70
15 АСК-2 30 3 27 10 22-84
16 Тюмень-2 30 2 28 7 14-86

Партнеры

             

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика