Илья Казаченков провел мастер-класс в Тынде

В столице Байкала-Амурской магистрали – в г.Тында – состоялось Первенство по волейболу г.Тында среди юношей 2005г. и младше. Почетным гостем турнира стал диагональный ВК «Локомотив-Новосибирск» Илья Казаченков.




Пять команд из Амурской области встретились в стенах спортшколы «Олимп». Перед стартом турнира Илья Казаченков поприветствовал участников, подарил памятные призы от клуба и сертификат на приобретение волейбольного оборудования для СШ «Олимп».




Также в рамках официального открытия турнира состоялся мастер-класс главного бомбардира железнодорожников прошедшего сезона – Илья Казаченков провел разминку для участников первенства, позже волейболисты перешли на атакующие удары на сетке. Завершающим элементом мастер-класса стала отработка подачи, где молодые игроки могли спросить совета и помощи у одного из главных подающих чемпионата России.



После мастер-класса состоялась долгожданная автограф-сессия, где уже каждый из ребят мог взять карточку с автографом новосибирского диагонального и сделать фото на память. По завершении официального старта первенства Илья Казаченков пожелал молодым волейболистам удачи и новых спортивных успехов!




Андрей Алексеевич Мокряков, директор спортивной школы «Олимп» города Тынды Амурской области:


– Идея этого мастер-класса родилась у волейбольного клуба Локомотив. Для нас это настоящий праздник волейбола - в Тынде такого никогда не было. Уверен, что дети будут много лет вспоминать приезд такой звезды как Илья Казаченков. Здорово будет, если эта традиция продолжится, и наши встречи продолжатся. Специально в Тынду на Первенство приехали команды из Благовещенска, Нерюнгри, ребята из села Чурапча – все для детей. Теперь нужно только повышать планку.


Илья Казаченков, диагональный «Локомотива»:


– Впечатления самые положительные. Было очень приятно пообщаться с ребятами - возможно, чем-то помог, подсказал в определенных моментах. На автограф-сессии был рад с ними пофотографироваться, уделить каждому внимание. Для юных волейболистов наши мастер-классы могут стать стимулом продолжать заниматься спортом, сподвигнуть их на будущие успехи, высокие достижения. Большие спасибо Тынде за гостеприимство!


Перед отъездом и долгой дорогой в Новосибирск представители новосибирского «Локомотива» посетили Музей истории БАМа г.Тында. Изучая подробные выставочные экспонаты, работники клуба ближе познакомились с историей строительства Байкала-Амурской магистрали.




Вперед к новым спортивным победам вместе с железнодорожниками!


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».