«Локомотив» – «Динамо-ЛО»: Превью к 21 туру PARI Суперлиги

PARI Суперлига 2023 продолжается в Новосибирске – после победы над «Зенитом» из Санкт-Петербурга на тай-брейке железнодорожникам необходимо закрепить успех и взять реванш над «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

1 февраля 2023 года – 19:00 НСК (15:00 МСК)

РЦВ «Локомотив Арена» (ул. Ипподромская 18), Новосибирск

Билеты можно приобрести по данной ссылке.

Трансляция матча на Локо-ТВ, Сибирь 24, ТВ Старт.

C сезона 2022/23 домашние и выездные матчи «Локомотива» будут транслироваться на телеканале «Сибирь 24»!

Доступные варианты просмотра телеканала:

• провайдер «Новотелеком» - Электронный город: 96 кнопка в кабельной сети, 105 кнопка IPTV.
  • провайдер «Сибирские сети»: 107 кнопка IPTV (Красноярский край, Алтайский край, Новосибирская область, Кемеровская область); в Новосибирске 30 кнопка в кабельной аналоговой сети, 22 кнопка в кабельной цифровой сети - 22 кнопка; в Красноярском крае 64 кнопка в кабельной цифровой сети.
  • с 1 октября приложение «Пирс ТВ».

Перед матчем состоится автограф-сессия доигровщика новосибирцев Сергея Савина!

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор)

Двадцать первый тур PARI Суперлиги 2023 стартует в Новосибирске на «Локомотив Арене, остальные матчи пройдут в период с 2 по 5 февраля. Если железнодорожники воодушевлены после эмоциональной домашней победы над «Зенитом», то гости из Соснового Бора, наоборот, в двух предыдущих турах уступили своим соперникам, опустившись на седьмую строчку турнирной таблицы.

28 января в Москве прошло динамовское дерби, где подопечные Константина Брянского без проблем обыграли своих одноклубников из Соснового Бора в трех партиях.

«Динамо» (Москва) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 3:0 (25:21, 25:20, 25:15).

Нельзя сказать, что «атомные парни» показали свой максимум – были травмированы диагональный Сергей Пирайнен и связующий Никола Йовович, по партии сыграли доигровщики Марко Ивович и Денис Бирюков, хорошо знакомые новосибирским болельщикам. Основную игровую партию смог получить воспитанник железнодорожников диагональный Роман Мурашко (12 очков). После матча старший тренер «Динамо-ЛО» Ярослав Василенко отметил, что у сосновоборцев все под контролем: «Действительно, в текущем сезоне не всегда играем стабильно: где-то это связано с травмами, где-то с отсутствием опыта у некоторых волейболистов. Мы все держим под контролем, надеюсь, к концовке чемпионата и плей-офф команда выйдет на пик формы, и там будет другая игра».

Все болельщики команды Александра Климкина с нетерпением ждут от своего коллектива победы, так как последний домашний матч для сосновоборцев тоже сложился неудачно. Они уступили «Нове», одним из аутсайдеров чемпионата, на нервном тай-брейке.

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 2:3 (20:25, 25:16, 26:28, 25:21, 14:16).

Отметим, что команда из Новокуйбышевска под руководством Олега Согрина была супер замотивирована – именно в Сосновом Бору новый главный тренер «Новы» провел более десяти лет. Также против бывшей команды вышли Иван Лукьяненко, Максим Шпилёв и Сергей Бусел. Удача на тай-брейке в напряженном матче была на стороне гостей. Самым результативным игроком пятисетового поединка стал диагональный Роман Мурашко (27 очков), 25 очков у доигровщика Дениса Бирюкова.

У «Локомотива» в домашнем матче с «Динамо-ЛО» будет особенная мотивация – команде Пламена Константинова необходимо сделать реванш за встречу в рамках шестого тура, когда в Сосновом Бору железнодорожники уступили в трех партиях.

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:0 (25:16, 25:21, 25:13).

В той встрече, болезненной для новосибирских болельщиков, проявить себя смог лишь диагональный «Локо» Илья Казаченков (20 очков). У «атомных парней» самым результативным игроком стал диагональный Сергей Пирайнен (17 очков).

Связующие: Никола Йовович, Валентин Стрильчук.

Диагональные: Роман Мурашко, Сергей Пирайнен.

Доигровщики: Денис Бирюков, Максим Пурин, Марко Ивович, Денис Шенкель.

Блокирующие: Дмитрий Коленковский, Артём Мельников, Алексей Сафонов, Фаннур Каюмов.

Либеро: Артём Барабаш, Никита Вишневецкий.