«Локомотив» остановил «Зенит» в пятисетовом триллере

Обзор матча Фотогалерея

28 января на новосибирской «Локомотив Арене» вновь проданы все билеты – пять тысяч болельщиков собрались на двадцатый тур PARI Суперлиги 2023. В гости к команде Пламена Константинова пожаловал «Зенит» из Санкт-Петербурга – команда, лидирующая в чемпионате России на протяжении восемнадцати туров.

На площадке был действительно праздник волейбола, кульминацией которого стал тай-брейк, где точку эйсом поставил блокирующий новосибирцев Ильяс Куркаев. До этого на старте матча хозяева сразу же показали характер, включили подачу и не отпускали вперед соперника – первая партия была на счету железнодорожников. Далее уже более опытные и титулованные игроки из культурной столицы завоевывали преимущество и сбивали новосибирцев с приема. Четвертая партия стала решающей в напряженной битве, где при поддержке родных трибун «Локомотив» вырывает победу и переводит матч на тай-брейк. В пятой партии коллективы по очереди набирают очки, и лишь в концовке за счет беспроигрышных атак и блока железнодорожники радуют своих болельщиков такой необходимой победой.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:2 (25:23, 20:25, 20:25, 25:22, 15:12).

Самым результативным игроком матча стал диагональный Илья Казаченков, в его активе 28 очков! Следом в плотной тройке идут блокирующий Ильяс Куркаев (14 очков), блокирующий Дмитрий Лызик и доигровщик Омар Курбанов (по 13 очков). Отметим также и 4 блока от связующего Константина Абаева!

Подробная статистика по ссылке.

Следующий домашний матч состоится уже 1 февраля, когда в Новосибирск прилетит сосновобоское «Динамо-ЛО». Билеты можно приобрести по данной ссылке.

Итоги матчей двадцатого тура

27 января

«Урал» (Уфа) – «АСК» (Нижний Новгород) – 3:2 (25:21, 22:25, 25:19, 22:25, 15:10).

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Факел» (Новый Уренгой) – 0:3 (15:25, 10:25, 35:37).

«Нефтяник» (Оренбург) – «Кузбасс» – 0:3 (19:25, 20:25, 24:26).

28 января

«Строитель» (Минск) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (16:25, 18:25, 23:25).

«Динамо» (Москва) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 3:0 (25:21, 25:20, 25:15).

«Енисей» (Красноярск) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:1 (25:27, 25:19, 25:21, 25:15).