Железнодорожники одерживают волевую победу в Новом Уренгое

7 декабря в Новом Уренгое прошел одиннадцатый тур PARI Суперлиги 2023 – соперником железнодорожников стал «Факел» под руководством Романа Яковлева. Новосибирцы отправились на выезд в хорошем расположении духа после уверенной домашней победы над «АСК», а ямальцы, наоборот, были настроены порадовать родных болельщиков.

«Факел» (Новый Уренгой) – «Локомотив» (Новосибирск) – 2:3 (23:25, 18:25, 25:23, 25:22, 17:19).

Коллективы располагаются на соседних строчках турнирной таблицы, и первый сет начинается с закономерной равной борьбы. В концовке партии новосибирцы добавляют на блоке и подаче, а точку ставит Илья Казаченков. После нескольких розыгрышей во втором сете вместо Константина Абаева на площадке появляется Игорь Тисевич, который вскоре выходит на затяжную серию подач, в рамках которой завоевывает два эйса и отрыв для своей команды. У ямальцев не получается вернуться во вторую партию, но уже в следующем сете они переворачивают ход матча – инициатива полностью на их стороне. В атаке добавляет диагональный «Факела» Владислав Бабкевич, а новосибирцев все чаще закрывают блоком. Накал страстей в матче перетекает на тай-брейк. Команды идут ровно, никто не может вырваться вперед, но уже на «волейбольные качели» первым выходит «Локомотив». После спорного видеопросмотра после подачи Казаченкова, железнодорожники вновь забирают брейковый мяч и уже не ошибаются на четвертом матчболе.

Следующий матч команд состоится уже 24 декабря в рамках Финала четырех в Новом Уренгое!

Самым результативным игроком встречи стал диагональный нашей команды Илья Казаченков – в его активе 24 очка! По 18 очков набрали блокирующий Ильяс Куркаев (из них 5 блоков) и доигровщик Омар Курбанов (из них 4 эйса). 15 очков на счету блокирующего Дмитрия Лызика.

Подробная статистика по ссылке.

Новосибирцы отправляются домой – уже 11 декабря «Локомотив» на своей площадке принимает «Газпром-Югру» из Сургута.

Билеты приобретайте здесь.

Расписание и результаты матчей одиннадцатого тура

7 декабря

«Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 3:0 (25:23, 25:13, 26:24).

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:3 (15:25, 18:25, 18:25).

«АСК» (Нижний Новгород) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (19:25, 18:25, 19:25).

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (25:27, 22:25, 25:23, 18:25).

«Урал» (Уфа) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:0 (25:21, 25:18, 25:21).