Железнодорожники провели первую тренировку на арене

20 июля состоялась первая тренировка «Локомотива» на домашней арене. На главной площадке «Локомотив Арены» новосибирцы приступили к работе с волейбольными мячами. Ранее игроки успешно прошли углубленное медицинское обследование, вошли в тренировочный цикл и провели занятия по фитнесу и атлетике.


О планах на предсезонные сборы и настрое команды рассказали диагональный Павел Круглов, блокирующий Денис Черейский и главный тренер Пламен Константинов.




Павел Круглов, диагональный ВК «Локомотив-Новосибирск»:


– Все рады друг друга видеть, всегда важно начать подготовку к сезону в позитивном настроении. У нас получился достаточно долгий отпуск, все соскучились по волейболу. Впереди сложные сборы, сейчас потихоньку втягиваемся. Все идет по заданному плану: надеемся, что в августе получится провести сборы в Болгарии. Именно на таких организованных сборах закладывается необходимая база на весь сезон. Сейчас больше проводим время в тренажерном зале, занимаемся атлетикой на стадионе, возвращаем общую физическую форму.




Денис Черейский, блокирующий ВК «Локомотив-Новосибирск»:


– Активная работа началась, сейчас возвращаем себе чувство мяча. Можно сказать, что за лето мы соскучились по этой игровой атмосфере, получаем пока только удовольствие от тренировок и стараемся с каждым днем прогрессировать. На арене все по последнему слову техники, от нас остается только плодотворная работа. По Новосибирску уже успел погулять, посетили с семьей зоопарк. Проблем с переездом совсем не было, все прошло гладко, благодаря отличной работе клуба. Мне оставалось сесть на самолет и прилететь – все на высшем уровне.




Пламен Константинов, главный тренер ВК «Локомотив-Новосибирск»:


– В целом, план на предсезонные сборы традиционный. Мы начинаем в Новосибирске: на первом этапе уделяем внимание атлетике и физическим кондициям каждого игрока. Надеемся, что сможем провести сборы в Болгарии. Мы их планировали и в прошлом году, но не получилось выехать заграницу из-за пандемии. Там уже будет больше именно волейбола: тактическая и техническая работа. Ближе к сентябрю будем готовиться к предварительному этапу Кубка России. Он стандартно начинается достаточно рано, его можно считать отличным тренингом перед первыми турами Суперлиги Париматч. Думаю, что к этому времени мы наберем достаточную игровую форму. В начале осени некоторые игроки будут задействованы в сборных на Чемпионате Европы, а также Гордон Перрин может быть заявлен на Панамериканские игры. Конечно, это в некотором плане может сбить наш игровой ритм, новым игрокам всегда нужно некоторое время, чтобы построить взаимодействия в команде. Но этот фактор всегда необходимо учитывать, когда делается ставка на топ-игроках: они играют на высшем уровне и будут задействованы в своих национальных сборных.




Телеканал «Новосибирские новости», выпуск от 21 июля.




Телеканал «ОТС», выпуск от 21 июля.



Репортаж ВЕСТИ Новосибирск.



Видеообзор клубного телевидения.



Полная фотогалерея открытой тренировки по ссылке.


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».