Четверо «железнодорожников» сыграли в Матче звёзд Молодёжной лиги

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится Матч Звёзд Молодежной лиги. Сразу четыре игрока новосибирского «Локомотива-СШОР» примут участие в этом матче: диагональный Роман Мурашко, доигровщик Павел Юринский, блокирующий Никита Горбанов и либеро Сагындык Турдумаматов. Начало матча в 21:00 по новосибирскому времени (17:00 Мск).

Событие станет юбилейным пятым. Впервые Матч Звёзд состоялся 29 февраля 2016 года в Нижневартовске и прошел в рамках акции CEV «Ещё один день волейбола» между сборной Молодёжной лиги, составленной из игроков шести сильнейших команд чемпионата, и сборной России 1997-1998 г. р. По взаимной договорённости матч состоял из трёх партий, а третий сет игрался до 29 очков. Победу со счётом 2:1 (23:25, 25:23, 29:23) одержала сборная лиги.

Три следующих Матча восходящих звёзд проходили в Новосибирске в дни финальных этапов чемпионатов Молодёжной лиги между сборными командами Запада и Востока. Матч 2017 года включал в себя элементы шоу – в решающей третьей партии на площадку выходили тренеры обеих команд и даже один из мальчиков, подающих мячи; а в 2018 и 2019-м звёздные команды играли уже абсолютно серьёзно. Во всех встречах побеждали волейболисты Запада.

Утром все участники Кубка Молодежной лиги посетили Пискаревское мемориальное кладбище и отдали дань памяти героям-ленинградцам, ценой своей жизни приблизивших День Победы. Вечером состоялся Матч Звёзд. На площадке сошлись команды, представляющие группы «А» и «Б». Руководили процессом все 8 главных тренеров команд-участниц. Команду подгруппы «А», в которой сыграли игроки «Локомотива-СШОР», также возглавил наставник новосибирской команды Георги Петров. Матч проходил до победы в двух сетах – в итоге сильнее со счетом 2:1 оказались представители группы «А». Все игроки, тренеры и судьи получили памятные подарки, которые вручал Тарас Хтей — один из лучших российских игроков XXI века, капитан сборной, завоевавшей в Лондоне-2012 олимпийское золото.

Команда группы «А» – Команда группы «Б» – 2:1 (25:22, 18:25, 15:11).

Команда группы «А»: Бородин Сергей, Кириллов Максим, Сиденко Егор, Мурашко Роман, Тетюхин Павел, Юринский Павел, Саппо Александр, Погонин Александр, Гончаренко Даниил, Окунь Николай, Рамзов Олег, Горбанов Никита, Тебенихин Павел, Турдумаматов Сагындык.

Команда группы «Б»: Маршавин Никита, Падо Михаил, Зубов Николай, Касаткин Илья, Поторчин Егор, Костров Дмитрий, Ткаченко Андрей, Ситюк Кирилл, Зеркален Павел, Пипуныров Матвей, Сидоренко Михаил, Битнев Максим, Котов Андрей, Тихонов Тимофей.

8 мая состоятся четвертьфиналы Кубка Молодёжной лиги: молодые «железнодорожники» в своём матче встретятся с третьей командой группы «Б» петербургским «Зенитом-2».

16:00 Нск «Белогорье-2» (Белгород) – «Кузбасс-2» (Кемерово)

18:30 Нск «Университет» (Нижневартовск) – «Факел-2» (Новый Уренгой)

21:00 Нск «Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург)

23:30 Нск «Звезда Югры» (Сургут) – «Динамо-Олимп» (Москва)

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».