«Локомотив» на тай-брейке обыграл нижегородский АСК

Новосибирский «Локомотив» в сложнейшем матче одиннадцатого тура чемпионата России в пяти партиях обыграл нижегородский АСК.

Практически всю первую партию новосибирцам пришлось выступать в роли догоняющих. Но стоило разыграться Дражену Лубуричу, как «Локо» уверенно повел в счете. Благодаря пушечным подачам сербского диагонального новосибирцы обзаводились комфортным преимуществом и смогли занести себе в актив две последующие партии. Лидерство долго сохранялось и в четвертом сете, но доигровщик хозяев Андрей Титич не был согласен с поражением, особенно после победы на тай-брейке в прошлом туре. В пятой партии «железнодорожники» вновь уступали, но с выходом на подачу Ильи Казаченкова ситуация изменилась – «Локомотив» полностью изменил ход сета и смог завершить этот матч в свою пользу.

Самым результативным игроком в сегодняшнем матче стал Дражен Лубурич, который набрал 28 очков. 25 в активе капитана новосибирского клуба Сергея Савина, поставившего победную точку в пятой партии. Отметим также 15 очков Дмитрия Лызика (7 из них – на блоке).

Подробное описание игры, послематчевые комментарии, фотоальбом, статистику и видеозапись можно посмотреть по ссылке в карточке матча.

АСК (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Новосибирск) – 2:3 (29:27, 22:25, 19:25, 25:22, 13:15).

«Локомотив» продолжит выездную серию и уже 2 декабря сыграет первый матч четвертого раунда Лиги чемпионов. Подопечные Пламена Константинова сыграют с итальянским «Трентино» в 22:00 по новосибирскому времени.

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».