Кубок России 2022
Локомотив
Новосибирск
3 0 (25:18 , 25:17 , 25:22 )
Югра-Самотлор
Нижневартовск
Обзор матча

С первых розыгрышей матча у железнодорожников появляются сербский диагональный Дражен Лубурич, который впервые в сезоне вышел на площадку в стартовом составе, а также блокирующий Денис Черейский.


В первой партии идет равная борьба, Тисевич отрабатывает передачи на Лубурича, у вартовчан уверенно действует Милицкий и Мигел. При счете 12:10 Лубуричу удается поставить блок на атаке Мигеля, перед подачей сербского диагонального перерыв берет тренерский штаб гостей. Тайм-аут не сработал - эйс на свой счет записывает Лубурич 15:11. К концовке сета у команд накапливаются ошибки на подачах, но у железнодорожников удается сохранить преимущество. После неудачного приема Мартынюка Константинов берет паузу. Хозяева сохраняют хладнокровность и за счет успешных действий Куркаева и Черейского завершают стартовый сет в свою пользу 25:18.


Вторая партия также начинается с превосходства «Локомотива», новосибирцы прибавляют на блоке, но и вартовчане отвечают в этом элементе - Ахаминов и Еркин закрывают атаку Бережко 11:9. Продолжает набирать очки Милицкий, у хозяев важные мячи забивает Куркаев, а Костадинов отличается эйсом 19:13. Уже в концовке партии рисунок первой партии сохраняется, и как итог 25:17, 2:0 на табло.


С первых минут третьего сета на площадке у «Югры-Самотлор» остается связующий Максим Крескин, но ничего не складывается у «Югры-Самотлор». Железнодорожники окончательно набирают ход на атаках Лубурича и Бережко. Также все удается в защите, и затяжные розыгрыши остаются за командой Пламена Константинова 10:3. В рамках двойной замены на площадке появляются Абаев и Казаченков. В концовке партии преимущество остается за хозяевами, также свой шанс проявить себя получает новичок новосибирцев, доигровщик Омар Курбанов, который восстановился после операции. Еще немного подтягивается по счету «Югра-Самотлор», но «Локомотив» дожимает соперника 25:22, и «сухая» победа во второй игровой день.

Статистика матча Запись матча
Лучшие Игроки матча
Комментарии по матчу

Дражен Лубурич, диагональный «Локомотива»:


– Сегодня мы просто старались держать свой уровень игры. Очень рад, что получили шанс проявить себя ребята, которые меньше играют. Саша Костадинов, Денис Черейский хорошо сыграли сегодня. Главное, чтобы был боевой настрой. Супер, будем готовиться к заключительному дню. Конечно, я скучал по команде – летом было сложно. Рад, что получилось восстановиться. Но трудная ситуация в команде остается, думаю, что будем бросать все силы уже на вторую половину сезона.


Роман Еркин, блокирующий «Югры-Самотлор»:


– Конечно, сейчас не очень позитивные эмоции – не смогли навязать борьбу, пока не получается зацепиться за очки. Не всё получилось, хотелось бы улучшить результат. Только не давно к нашей присоединился Мигел – мало тренировок было, будем улучшать взаимосвязи. Думаю, что завтра с «Уралом» получится хороший матч.  

Фото матча