История ВК «Локомотив»

Мужская волейбольная команда «Север» была создана в 1977 году на базе ПО «Север».

С 1981 по 1986 гг. - участник Чемпионата СССР в Первой лиге.

С 1986 года «Север» — постоянный участник Чемпионата СССР среди команд Высшей лиги. Лучший результат: 1990г. — 6 место в чемпионате СССР. В сезоне 1996/1997 команда носила название "Славяне - Север". 

В 2003 году (команда называлась уже "Локомотив") новосибирцы уверенно выиграли турнир в Высшей лиге "Б", а в следующем году стали первыми и в Высшей лиге "А", завоевав право играть в Суперлиге.

В 2010 и 2011 годах команда завоевывала Кубок России, а весной 2013 года добилась лучшего результата в своей истории - победы в Европейской Лиге Чемпионов. В 2014 году были выиграны первые медали в истории Чемпионатов России - серебряные, в 2017 - бронзовые. 

  • 1990 г. - Участие в Кубке Европейской Конфедерации, где вышли в полуфинал
  • 1997 г. - команда получила новое имя - "Локомотив" 
  • 1999 г. - Первое место в Чемпионате Международного союза железнодорожников
  • 2000 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2003 г. - Третье место в Чемпионате Международного союза железнодорожников
  • 2003 г. - Первое место в Чемпионате России (Высшая лига Б)
  • 2004 г. - Первое место в Чемпионате России (Высшая лига А)
  • 2005 г. - 12-е место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2006 г. - Второе место в Чемпионате России (Высшая лига А)
  • 2007 г. - 10 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2008 г. - 4 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2008 г. - Участие в финале Кубка России
  • 2009 г. - 6 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2009 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2009 г. - Серебряный призер открытого Кубка России
  • 2010 г. - 4 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2010 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2010 г. - Победитель Кубка России
  • 2011 г. - 6 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2011 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2011 г. - Победитель Кубка России
  • 2012 г. - 4 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2012 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2013 г. - Победитель Европейской Лиги Чемпионов
  • 2013 г. - 5 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2013 г. - 2 место в Клубном Чемпионате Мира, Бразилия, г. Бетим
  • 2013 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2014 г. - 2 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2015 г. - 5 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2015 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2015 г. - Участник "Финала Четырех" Кубка России 
  • 2016 г. - 6 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2016 г. - Победитель Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2016 г. - Серебряный призер Кубка России
  • 2017 г. - 3 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2017 г. - Участник "Финала Четырех" Кубка России 
  • 2018 г. - 7 место в Чемпионате России (Суперлига)
  • 2018 г. - Серебряный призер Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 2019 г. - 5 место в Чемпионате России (Суперлига)

Достижения:

Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 ЛОКОМОТИВ 19 16
3 47 52-21
Зенит-Казань 19 15 4 44 47-19
3 Кузбасс 19 15 4 42 47-24
4
Динамо Москва 19 14 5 39 45-23
5
Зенит СПб 19
13 6
39 44-26
6
Факел 19 12 7
39 47-29
7
Енисей 19
8 11 26 35-38
8
Белогорье 19 8 11 23 27-40
9
Газпром-Югра 19 7
12 21 33-45
10
Динамо-ЛО 19 6 13 21 28-42
11
АСК 19 6 13 16 28-47
12
Урал 19 5      14 20
30-43
13
Югра-Самотлор 19 5       14 14 22-49
14
НОВА 19 3 16 8 15-54

Кубок России
Полуфинальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 3 3(1) 8 9-2
2 ЛОКОМОТИВ 3 2 1(1) 7 8-3
3 Югра-Самотлор 3 1 2 3 3-7
4 Динамо-ЛО 3 0 3 0 1-9

Высшая лига А
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Трансгаз-Ставрополь 28 23 5 65 75-33
2 Нефтяник 26 23 3 63 70-25
3 Тюмень 26 22 4 66 73-22
4 Динамо Челябинск
26 21 5 62 69-26
Грозный 28 18 10 55 63-43
6 МГТУ 26 17 9
48 63-46
7 Локомотив-Изумруд 26 14 12
39
50-50
8 Искра 26 14 12 38 50-52
9 Динамо-2 26 12 14
40 54-51
10 Тархан 26 12 14
36 47-51
11 Локомотив-2 26 12 14 36 46-50
12 Университет 26 11 15 33 41-50
13 Ярославич 26 11 15 33 44-59
14 Магнитка-Университет 26 10 16 31 41-53
15 Академия-Казань 28 8 20 26 37-66
16 Автомобилист 26 4 22 14
20-70
17 Технолог-Белогорье 28 3 25 15
25-78
18 Владимир 26 3
23 14
27-70

Молодёжная лига
Финальный этап

м команда игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 10 8 2 25
28-11
2 Динамо-Олимп 10 8
2
23 27-12
3 Факел-2 10 7
3 19
23-16
4 Университет 10 3 7 11
16-24
5 Зенит-2 10 2
8 7 12-27
6 Кузбасс-2 10 2
8 5
11-27

Партнеры

               

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика