Сборные резерва. Россия – победитель мужского молодежного чемпионата Европы U-20!

23 Июля 2018

Мужская молодежная сборная России под началом главного тренера Андрея Ноздрина завоевала «золото» чемпионата Европы U-20! Россияне начинали турнир в бельгийском Кортрейке, а плей-офф играли в Гааге (Голландия). В драматичном финале одолели Чехию – 3:2, взяв полноценный реванш за поражение в полуфинале ЧЕ-2017 U-19 (2:3) в Венгрии. Связующий сборной России Константин АБАЕВ был признан самым ценным игроком (MVP) «золотого» для нас чемпионата Европы.  

Напомним, что в составе сборной России выступали воспитанники "Локомотива": связующий Константин Абаев, диагональный Максим Сапожков и либеро Денис Голубев. 

Поздравляем ребят с этим большим достижением!!!


Интересно поступательное движение команды Андрея Ноздрина (игроки не старше 1999 года рождения) за последние два сезона на турнирах ЕКВ и ФИВБ: ЧЕ-2017 U-19 – 4-е место, Европейский олимпийский юношеский фестиваль 2017 – 3-е место, чемпионат мира-2017 U-19 – второе место, и вот теперь наконец-то пришла победа!

ПОЛУФИНАЛ

Голландия – Россия – 1:3 (23:25, 25:20, 12:25, 22:25)

Бельгия – Чехия – 1:3 (17:25, 25:14, 23:25, 21:15)

МАТЧ ЗА «БРОНЗУ» (22 июля)

Голландия – Бельгия – 0:3 (33:35, 21:25, 20:25)

ФИНАЛ (22 июля)

Россия – Чехия – 3:2 (18:25, 25:13, 21:25, 25:18, 18:16)

Россия: Кузнецов 13 (атака 11/21), Захватенков 17 (атака 13/17), Мельников 10, Абаев 5, Сиденко 2, Пивоваров 1, Голубев (л), Сапожков 22 (атака 18/34), Володин 11 (атака 7/17).

Чехия: Сотола 20 (атака 17/39), Васина 16 (атака 13/26), Полак 10 (блок 6), Свобода 8, Горак 7

Оба финалиста получили право сыграть на чемпионате мира-2019 U-21

ЗА 5-8-е МЕСТА

Польша – Белоруссия – 3:1 (29:27, 26:28, 25:21, 25:16)

Германия – Италия – 3:2 (25:21, 21:25, 25:23, 23:25, 18:16)

ЗА 7-е МЕСТО (22 июля)

Италия – Белоруссия – 3:0 (25:17, 25:20, 25:9)

ЗА ПЯТОЕ МЕСТО (22 июля)

Германия – Польша – 3:1 (21:25, 25:23, 25:22, 25:16)

ЛАУРЕАТЫ ТУРНИРА

MVP – Константин АБАЕВ (РОССИЯ)

Символическая семерка:

Связующий – Константин АБАЕВ (РОССИЯ)

Диагональный – Марек Сотола (Чехия)

Блокирующие – Шорс Тейхёйс (Голландия), Йозеф Полак (Чехия)

Доигровщики – Мэтью Ваннесте (Бельгия), Бенни Тёйнстра (Голландия)

Либеро – Тим Верстрате (Бельгия)


ИТОГОВАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ

1. РОССИЯ – путевка на ЧМ-2019 U-21

2. Чехия – путевка на ЧМ-2019 U-21

3. Бельгия

4. Голландия

5. Германия

6. Польша

7. Италия

8. Белоруссия

9. Франция

10. Финляндия

11. Португалия

12. Турция


«ЗОЛОТОЙ» СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ:

Связующие

5. Абаев Константин (1999 г.р., рост 197 см, Локомотив Нск)

14. Кречетов Егор (1999, 186, Кузбасс)

Диагональные

12. Сапожков Максим (2000, 216, Локомотив Нс)

7. Сиденко Егор (1999, 203, Белогорье)

Блокирующие

3. Захватенков Александр (1999, 205, Белгород)

9. Каюмов Фаннур (1999, 201, Нова)

4. Мельников Артем (1999, 207, Динамо-ЛО)

Доигровщики

10. Антонов Станислав (2001, 210, Динамо, Москва)

19. Володин Анатолий (1999, 192, Зенит-Казань)

1. Кузнецов Иван (1999, 202, Белогорье)

21. Пивоваров Виктор (1999, 197, Урал)

Либеро

17. Голубев Денис (2000, 182, Локомотив Нс)

ШТАБ СБОРНОЙ РОССИИ:

Главный тренер – Ноздрин Андрей

Старший тренер – Орленко Сергей

Руководитель делегации – Никитин Владимир

Тренер по ОФП – Черный Дмитрий

Тренер-статистик – Максимов Максим

Врач – Прибылов Иван

Массажист – Козлов Игорь

У игроков указаны номера, в скобках – год рождения, рост и клубы / клубные системы, делегировавшие этих волейболистов в сборную.

ДОСТИЖЕНИЯ КОМАНД НАШЕЙ СТРАНЫ НА МОЛОДЕЖНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ ЕВРОПЫ:

(проводятся с 1966 года)

«ЗОЛОТО» (19) – 1966, 1969, 1971, 1973, 1975, 1977, 1979, 1982, 1984, 1988, 1990 (все – СССР); 1994, 1998, 2000, 2004, 2006, 2010, 2014, 2018 (все – Россия)

«БРОНЗА» (4) – 1992 (СНГ); 1996, 2008, 2016 (все – Россия)



Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"

Возврат к списку


Комментарии

С 16:00 1 ноября 2017 года право добавлять комментарии имеют только авторизованные посетители. Если у Вас еще нет аккаунта на нашем сайте, пройдите регистрацию.

0
Ustas
Ай, маладца, ребята!

Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 8 8(1) 0
23 24-4
Факел 8 7(3) 1 18 21-10
3 Кузбасс 8 6 2(1) 19 21-7
4
Белогорье 8 6 2 18 18-7
5
ЛОКОМОТИВ 8 6(1) 2 17 19-10
6
Зенит СПб 8 5 3(1) 16 19-11
7
НОВА 8 3 5(3) 12 16-16
8
Газпром-Югра 8 3 5(3) 12 15-16
9
Динамо Москва 8 3(1) 5(2) 10 14-18
10
Енисей 8 2 6 6 9-20
11
Динамо-ЛО 8 2(1) 6(1) 6 9-21
12
Урал 8 2(2) 6(1) 5 11-22
13
Югра-Самотлор 8 2(2) 6 4 7-22
14
Ярославич 8 1(1) 7 2 4-23

Кубок России
Полуфинальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит СПб 3 3 9 9-2
2 НОВА 3 2 1 6 7-3
3 ЛОКОМОТИВ 3 1 2 3 3-7
4 Ярославич 3 0 3 0 2-9

Молодёжная лига
Молодежная лига. Чемпионат России
м
команда
игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 14 12(4) 2(1) 33 38-17
2 Беркуты Урала 17 11(2) 6(4) 35 42-26
3 Динамо-Олимп 14 11(3) 3(1) 31 36-20
4 Зенит-УОР 17 11(4)        6(1) 30 37-27
5
Белогорье-2 17 10(2) 7(1) 29 33-31
6
Факел-2 14 10(2) 4 28 31-20
7
НОВА-2 17 9 8(5) 32 39-25
8
Кузбасс-2 14 7(2) 7(1)         20 24-27
9
Енисей-2 15 6(2) 9(2) 18 25-33
10
Университет 16 6(3) 10(2) 17 26-38
11
Звезда Югры 16 5(2) 11(1) 14 23-39
12
Ярославские медведи 15 4(2) 11(5) 15 25-38
13
Зенит-2 15 4(1) 11(3) 14 22-36
14
Динамо-ЛО-2 15 2(1) 13(3) 8 18-42

Партнеры

           

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика