Сборные резерва. Отбор на Евро-2018 U-20. Итоги

30 Апреля 2018

Мужская молодежная сборная России (возрастная категория U-20, игроки не старше 1999  года рождения) в «Волей Граде» под Анапой Краснодарского края в своей группе отобралась в финальный турнир Чемпионата Европы-2018, который состоится 14-22 июля в Голландии и Бельгии.

В составе национальной команды выступали воспитанники "Локомотива" и Центра игровых видов спорта: связующий Константин Абаев, диагональный Максим Сапожков, доигровщик Дмитрий Лызик и либеро Денис Голубев. 


ГРУППА «В»

Россия – Венгрия – 3:0 (25:17, 25:14, 25:10)

Россия: Кузнецов 10, Дикарев 12 (эйсы 3), Захватенков 8, Абаев 4, Сапожков 14, Володин 4, Д.Голубев (л), Лызик 2, Сиденко-мл. 1, Кречетов.

Россия – Израиль – 3:0 (25:17, 25:14, 25:21)

Россия: Кузнецов 5, Дикарев 3, Абаев 6, Каюмов 2, Сапожков 2, Володин 10, Д.Голубев (л), Захватенков 4, Лызик 4, Сиденко-мл. 13, Кречетов.

Россия – Эстония – 3:1 (25:17, 20:25, 27:25, 25:14)

Россия: Дикарев 9, Абаев 6 (эйсы 5), Лызик 7, Сиденко-мл. 2, Каюмов 1, Володин 9, Д.Голубев (л), Кузнецов 6, Захватенков 1, Сапожков 9 (блок 4), Кречетов, Пивоваров 1.

Итоговое положение:

Россия – 3-0 (9) – в финальный турнир

Израиль – 2-1 (6) – в дополнительный раунд отбора

Венгрия – 1-2 (3) – не отобрались

Эстония – 0-3 (0) – не отобрались

Уже известные участники Евро-2018:

Россия, Бельгия, Голландия (обе – страны-организаторы), Италия, Финляндия, Франция, Германия, Португалия, Турция, Белоруссия (все – победители отборочных групп).

Вышли в дополнительный раунд отбора (28 июня – 1 июля, разыгрывается 2 путевки): Испания, Израиль, Чехия, Латвия, Румыния, Сербия, Греция, Польша (вторые места в группах).

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ:

Связующие:

Абаев Константин (1999, 197, Локомотив Нск)

Кречетов Егор (1999, 186, Кузбасс)

Диагональные:

Сапожков Максим (2000, 216, Локомотив Нск)

Сиденко Егор (1999, 203, Белогорье)

Блокирующие:

Дикарев Виталий (1999, 207, Югра-Самотлор)

Захватенков Александр (1999, 205, Белогорье)

Каюмов Фаннур (1999, 201, Нова)

Доигровщики:

Володин Анатолий (1999, 192, Зенит-Казань)

Кузнецов Иван (1999, 202, Белогорье)

Лызик Дмитрий (2000, 210, Локомотив Нск)

Пивоваров Виктор (1999, 197, Урал)

Либеро:

Голубев Денис (2000, 182, Локомотив Нск)

(в скобках указаны год рождения игрока, его рост и клубная система, к которой относится волейболист)

ШТАБ СБОРНОЙ:

Главный тренер – Ноздрин Андрей

Старший тренер – Орленко Сергей

Руководитель делегации – Никитин Владимир

Тренер по ОФП – Черный Дмитрий

Тренер-статистик – Максимов Максим

Врач – Прибылов Иван

Массажист – Макаренко Сергей

ФОРМАТ ОТБОРА:

– Образовано 8 отборочных групп – 5 квартетов и 3 тройки. Победители групп получают путевки на финальный турнир чемпионата Европы

– 8 команд, занявших вторые места, получат пропуск в дополнительный раунд отбора, где разыгрывают еще 2 путевки в финальный турнир (28 июня – 1 июля)

– Голландия и Бельгия на правах организаторов решающей стадии чемпионата Европы выступят без прохождения квалификации    


Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"

Возврат к списку



Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 0 0
0
0
0-0
Зенит СПб 0 0
0
0
0-0
3 Динамо Москва 0 0
0
0
0-0
4
Кузбасс 0
0
0
0
0-0
5
Белогорье 0
0
0
0
0-0
6
Факел 0
0
0
0
0-0
7
ЛОКОМОТИВ 0
0
0
0
0-0
8
НОВА 0
0
0
0
0-0
9
Урал 0
0
0
0
0-0
10
Газпром-Югра 0
0
0
0
0-0
11
Енисей 0
0
0
0
0-0
12
Динамо-ЛО 0
0
0 0
0-0
13
Ярославич 0
0
0
0
0-0
14
Локомотив-Изумруд 0
0
0
0
0-0

Кубок России
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ   ОЧКИ  СЕТЫ
1 Локомотив 0 0 0-0
2 Зенит СПб 0 0 0-0
3 Газпром-Югра  0 0
0-0
4 Югра-Самотлор 0 0 0-0
Тюмень 0 0 0-0
6 Университет 0 0 0-0

Молодёжная лига
Молодежная лига. Чемпионат России
м
команда
игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 0 0 0 0
0-0
2 НОВА-2 0 0 0
0
0-0
3 Белогорье-2 0 0
0
0
0-0
4 Динамо-Олимп 0 0   0
0
0-0
5
Кузбасс-2
0
0
0
0
0-0
6
Енисей-2
0
0
0
0
0-0
7
Факел-2
0
0
0
0
0-0
8
Ярославич-2
0
0
0
0
0-0
9
Динамо-ЛО-2
0
0
0
0
0-0
10
Беркуты Урала
0
0
0
0
0-0
11
Зенит-УОР
0
0
0
0
0-0
12
Зенит-2
0
0
0
0
0-0
13
Звезда Югры
0
0
0
0
0-0
14
Локомотив-Изумруд-2
0
0
0
0
0-0

Партнеры

             

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика