Сборные резерва. Отбор на Евро-2018 U-20. Итоги

30 Апреля 2018

Мужская молодежная сборная России (возрастная категория U-20, игроки не старше 1999  года рождения) в «Волей Граде» под Анапой Краснодарского края в своей группе отобралась в финальный турнир Чемпионата Европы-2018, который состоится 14-22 июля в Голландии и Бельгии.

В составе национальной команды выступали воспитанники "Локомотива" и Центра игровых видов спорта: связующий Константин Абаев, диагональный Максим Сапожков, доигровщик Дмитрий Лызик и либеро Денис Голубев. 


ГРУППА «В»

Россия – Венгрия – 3:0 (25:17, 25:14, 25:10)

Россия: Кузнецов 10, Дикарев 12 (эйсы 3), Захватенков 8, Абаев 4, Сапожков 14, Володин 4, Д.Голубев (л), Лызик 2, Сиденко-мл. 1, Кречетов.

Россия – Израиль – 3:0 (25:17, 25:14, 25:21)

Россия: Кузнецов 5, Дикарев 3, Абаев 6, Каюмов 2, Сапожков 2, Володин 10, Д.Голубев (л), Захватенков 4, Лызик 4, Сиденко-мл. 13, Кречетов.

Россия – Эстония – 3:1 (25:17, 20:25, 27:25, 25:14)

Россия: Дикарев 9, Абаев 6 (эйсы 5), Лызик 7, Сиденко-мл. 2, Каюмов 1, Володин 9, Д.Голубев (л), Кузнецов 6, Захватенков 1, Сапожков 9 (блок 4), Кречетов, Пивоваров 1.

Итоговое положение:

Россия – 3-0 (9) – в финальный турнир

Израиль – 2-1 (6) – в дополнительный раунд отбора

Венгрия – 1-2 (3) – не отобрались

Эстония – 0-3 (0) – не отобрались

Уже известные участники Евро-2018:

Россия, Бельгия, Голландия (обе – страны-организаторы), Италия, Финляндия, Франция, Германия, Португалия, Турция, Белоруссия (все – победители отборочных групп).

Вышли в дополнительный раунд отбора (28 июня – 1 июля, разыгрывается 2 путевки): Испания, Израиль, Чехия, Латвия, Румыния, Сербия, Греция, Польша (вторые места в группах).

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ:

Связующие:

Абаев Константин (1999, 197, Локомотив Нск)

Кречетов Егор (1999, 186, Кузбасс)

Диагональные:

Сапожков Максим (2000, 216, Локомотив Нск)

Сиденко Егор (1999, 203, Белогорье)

Блокирующие:

Дикарев Виталий (1999, 207, Югра-Самотлор)

Захватенков Александр (1999, 205, Белогорье)

Каюмов Фаннур (1999, 201, Нова)

Доигровщики:

Володин Анатолий (1999, 192, Зенит-Казань)

Кузнецов Иван (1999, 202, Белогорье)

Лызик Дмитрий (2000, 210, Локомотив Нск)

Пивоваров Виктор (1999, 197, Урал)

Либеро:

Голубев Денис (2000, 182, Локомотив Нск)

(в скобках указаны год рождения игрока, его рост и клубная система, к которой относится волейболист)

ШТАБ СБОРНОЙ:

Главный тренер – Ноздрин Андрей

Старший тренер – Орленко Сергей

Руководитель делегации – Никитин Владимир

Тренер по ОФП – Черный Дмитрий

Тренер-статистик – Максимов Максим

Врач – Прибылов Иван

Массажист – Макаренко Сергей

ФОРМАТ ОТБОРА:

– Образовано 8 отборочных групп – 5 квартетов и 3 тройки. Победители групп получают путевки на финальный турнир чемпионата Европы

– 8 команд, занявших вторые места, получат пропуск в дополнительный раунд отбора, где разыгрывают еще 2 путевки в финальный турнир (28 июня – 1 июля)

– Голландия и Бельгия на правах организаторов решающей стадии чемпионата Европы выступят без прохождения квалификации    


Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"

Возврат к списку



Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 ЛОКОМОТИВ 1 1 0
3 3-0
Зенит-Казань 1 1 0
3 3-0
3 Зенит СПб 1 1 0
3 3-0
4
Факел 1 1   0
3 3-0
5
Белогорье 1 1 0   3 3-0
6
Кузбасс 1 1 0 3 3-0
7
Динамо Москва 1 1(1) 0 2 3-2
8
Динамо-ЛО 1 0
1(1) 1 2-3
9
Енисей 1 0
1 0
0-3
10
Газпром-Югра 1 0
1 0
0-3
11
Урал 1 0
1 0
0-3
12
Ярославич 1 0
1 0
0-3
13
Югра-Самотлор 1 0
1 0
0-3
14
НОВА 1 0
1 0
0-3

Кубок России
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит СПб  10 10(2) 28 30-8
2 Локомотив 10 8             2(1)      25 26-10
3 Газпром-Югра 10 5(1) 5(1)        15 20-17
4 Университет 10 3(1)    7(2) 10 15-24
Югра-Самотлор 10 2(1) 8(1) 6 11-27
6 Тюмень 10 2(1) 8(1) 6 10-26

Молодёжная лига
Молодежная лига. Чемпионат России
м
команда
игры в п очки сеты
1 Белогорье-2 8 8(1) 0 23 24-7
2 НОВА-2 8 7 1(1) 22 23-4
3 Зенит-УОР 8 7(1) 1(1) 21 23-6
4 Енисей-2 12 6(2)     6(2) 18 24-24
5
Локомотив-ЦИВС 8 6(3) 
2(1)       16 20-12
6
Беркуты Урала 8 5(1) 3(2) 16 19-13
7
Динамо-Олимп 6 5(2) 1 13 15-9
8
Ярославские медведи 12 3(2) 9(5)     12 20-31
9
Факел-2 6 3(1) 3    8 10-12
10
Кузбасс-2 8 3(1) 5 8 10-18
11
Зенит-2 8 2 6(1) 7 9-18
12
Звезда Югры 8 2(2) 6 4 9-22
13
Университет 8 1(1) 7(1) 3 8-23
14
Динамо-ЛО-2 8 0
8(3) 3 9-24

Партнеры

             

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика