Мужские сборные резерва. Чемпионат мира U-19 в Тунисе. У России серебряные медали

31 Августа 2019

Волейболисты молодежной сборной России в Тунисе в финале чемпионата мира U-19 со счетом 1:3 проиграли команде Италии. Поражение в финале стало первым для сборной России на турнире.

В составе сборной России выступали воспитанники новосибирского "Локомотива": блокирующий Юрий Бражнюк, доигровщик Илья Казаченков и диагональный Роман Мурашко.

Роман Мурашко признан лучшим диагональным турнира!

Символическая сборная чемпионата мира U-19:

MVP: Алессандро Микьелетто (Италия).

Связующий: Паоло Порро (Италия).

Диагональный: Роман Мурашко (Россия).

Блокирующие: Никола Чанчотта (Италия), Агустин Галлардо (Аргентина).

Доигровщики: Алессандро Микьелетто (Италия), Омар Курбанов (Россия).

Либеро: Илья Фёдоров (Россия).

ФИНАЛ

Россия – Италия – 1:3 (24:26, 25:21, 19:25, 18:25)

30 августа. Тунис (Тунис).

Россия: Мурашко 12, Казаченков 16, Аношко 0, Бражнюк 7, Курбанов 8, Синицын 5, Фёдоров И. (либеро), Касаткин 0, Динейкин 3, Вышников 0, Фёдоров М. 0, Эннс 0.

Италия: Микьелетто 20, Стефани 18, Риналди 14, Чанчотта 10, Порро 4, Джанотти 0, Катаниа (либеро), Кросато 4, Дисабато 0, Пол 0.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик итальянцев Микьелетто, набравший 20 очков. В составе россиян 16 очков у капитана Казаченкова. Он реализовал 12 из 20 атак (60%), сделал 1 эйс и 3 блока.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЛЕЙ-ОФФ:

ПОЛУФИНАЛ

Россия – Аргентина – 3:0 (25:21, 25:18, 27:25)

29 августа. Тунис (Тунис). Зрители: 60. Время матча – 1:16 (с перерывами – 1:22).

Россия: Ант.Аношко 5, М.Федоров 5, Бражнюк 10 (эйсы 3), Ст.Динейкин-мл. 2, Казаченков (капитан) 10, Мурашко 21 (атака 16/26, эйсы 4), И.Федоров (л), Касаткин (л), Эннс, Синицын 2, Вышников.

Не играл: Курбанов.

Аргентина: В.Акоста 12 (атака 10/22), Армоа 10, Капогроссо 9

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Россия – Иран – 3:1 (21:25, 25:18, 25:20, 25:23)

Россия: Ант.Аношко 6, М.Федоров 3, Бражнюк 11 (блок 7), Казаченков (капитан) 9, Курбанов 21 (атака 17/38, эйсы 3), Мурашко 25 (атака 20/33, эйсы 4), И.Федоров (л), Касаткин (л), Ст.Динейкин-мл., Вышников.

Иран: Саадат 22, Амир Реза 14, Халили 11

1/8 ФИНАЛА

Россия – Германия – 3:0 (25:11, 25:20, 25:20)

27 августа. Тунис (Тунис). Зрители: 75. Время матча – 1:13 (с перерывами – 1:19)

Россия: Ант.Аношко 1, М.Федоров 5, Бражнюк 10, Казаченков (капитан) 9 (эйсы 5), Курбанов 17 (эйсы 3), Мурашко 13, И.Федоров (л), Динейкин-мл. 2, Синицын.

Германия: Торви 10, Хойер (капитан) 9

Сборная России последний раз выигрывала чемпионат мира U-19 в 2013 году в Тихуане. В 2015-м россияне заняли 4-е место, а в 2017-м завоевали «серебро», уступив в финале Ирану.

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"