Мужская сборная. «Мемориал Вагнера»

25 Августа 2018

23 августа днем мужская сборная России прилетела в Польшу, где с 24 по 26 августа в городе Краков на 15-тысячной «Таурон Арене» примет участие в традиционном международном турнире «Мемориал Хуберта Ежи Вагнера», имеющим ныне 16-й порядковый номер.

В составе сборной России два игрока новосибирского "Локомотива": блокирующий Ильяс Куркаев и доигровщик Алексей Родичев.

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ:

Польша – действующий чемпион мира

Россия – действующий чемпион Европы, победитель первой Лиги Наций (2018)

Франция – победитель последней Мировой лиги (2017), финалист Лиги Наций-2018

Канада – бронзовый призер Мировой лиги-2017

Все 4 команды – участники предстоящего 9-30 сентября ЧМ в Италии и Болгарии

РАСПИСАНИЕ

24 августа, пятница – 1-й тур

Польша – Канада – 3:0 (29:27, 25:17, 25:19)

Россия – Франция3:1 (25:16, 23:25, 25:20, 26:24)

Россия: Вольвич 5, Д.Волков (капитан) 10 (атака 10/17), Родичев 4, Бутько 1, Мусэрский 10 (блок 4), Михайлов 22 (атака 18/38), Вербов (л), Власов 2, Д.Ковалёв, Гранкин 3, Бережко 5, Полетаев 2, Куркаев 6. Не играл: Соколов (л). Не заявлены: Карпухов, Клюка.

Франция: Патри 22 (атака 19/36), Тоньютти (капитан), Э.Нгапет 13 (атака 10/27, эйсы 3), Ле Ру 4, Ле Гофф 6, Россар 6, Гребенников (л), К.Тилли 5, Линель 7, Бризар 1, Бультор 2.

25 августа, суббота – 2-й тур

19.00 Польша – Франция

22.00 Россия – Канада

26 августа, воскресенье – 3-й тур

19.00 Франция – Канада

22.30 Польша – Россия

* - время новосибирское

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ:

Связующие:

Бутько Александр (1986, Зенит-Казань)

Гранкин Сергей (1985, Белогорье)

Ковалев Дмитрий (1991, Урал)

Диагональные:

Михайлов Максим (1988, Зенит-Казань)

Полетаев Виктор (1995, Кузбасс)

Блокирующие:

Власов Илья (1995, Факел)

Вольвич Артем (1990, Зенит-Казань)

Куркаев Ильяс (1994, Локомотив Нск)

Мусэрский Дмитрий (1988, Белогорье)

Доигровщики:

Бережко Юрий (1984, Динамо М)

Волков Дмитрий (1995, Факел)

Карпухов Антон (1988, Кузбасс)

Клюка Егор (1995, Факел)

Родичев Алексей (1988, Локомотив Нск)

Либеро:

Вербов Алексей (1982, Зенит-Казань)

Соколов Александр (1982, Ярославич)

Указаны клубы, за которые волейболисты выступали в сезоне-2017/18.

СБОРНАЯ РОССИИ НА МЕМОРИАЛЕ ВАГНЕРА:

2004 – победитель (6 участников)

2011 – 2-е место (4)

2013 – 2-е место (4)

2014 – победитель (4)

2017 – 3-е место (4)

ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ МЕМОРИАЛА ВАГНЕРА:

2003 (Ольштын). Голландия

2004 (Ольштын, Илава). Россия

2005 (Ольштын, Илава). Голландия

2006 (Ольштын, Оструда). Польша

2007 (Ольштын, Эльблонг, Илава). Германия

2008 (Ольштын). Польша

2009 (Лодзь). Польша

2010 (Быдгощ). Бразилия

2011 (Катовице). Италия

2012 (Зелена-Гура). Польша

2013 (Плоцк). Польша

2014 (Краков). Россия

2015 (Торунь). Польша

2016 (Краков). Болгария

2017 (Краков). Польша

ЛИДЕРЫ ПО ТИТУЛАМ:

7 – Польша

2 – Россия

2 – Голландия

ХУБЕРТ ВАГНЕР (1941-2002)

– знаменитый польский волейболист и тренер

– как игрок – многократный чемпион Польши, бронзовый призер ЧЕ-1967

– как тренер привел сборную Польши к двум великим победам – на чемпионате мира-1974 и Олимпиаде-1976


Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"

Возврат к списку



Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 0 0
0
0
0-0
Зенит СПб 0 0
0
0
0-0
3 Динамо Москва 0 0
0
0
0-0
4
Кузбасс 0
0
0
0
0-0
5
Белогорье 0
0
0
0
0-0
6
Факел 0
0
0
0
0-0
7
ЛОКОМОТИВ 0
0
0
0
0-0
8
НОВА 0
0
0
0
0-0
9
Урал 0
0
0
0
0-0
10
Газпром-Югра 0
0
0
0
0-0
11
Енисей 0
0
0
0
0-0
12
Динамо-ЛО 0
0
0 0
0-0
13
Ярославич 0
0
0
0
0-0
14
Локомотив-Изумруд 0
0
0
0
0-0

Кубок России
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит СПб  3 3(1) 8 9-3
2 Газпром-Югра 3 2   1    6 7-3
3 Локомотив 3 2 1    6 6-3
4 Югра-Самотлор 3 1   2(1) 4 5-7
Университет 3 1(1) 2(1) 3 5-8
6 Тюмень 3 0 3 0 1-9

Молодёжная лига
Молодежная лига. Чемпионат России
м
команда
игры в п очки сеты
1 Факел-2 0 0 0 0
0-0
2 Динамо-Олимп 0 0 0
0
0-0
3 НОВА-2 1 1 0
3 3-0
4 Зенит-УОР 1 1     0
3 3-0
5
Ярославские медведи 1
0
3 3-0
6
Енисей-2
1 1 0
3 3-1
7
Белогорье-2
1 1 0
3 3-1
8
Локомотив-ЦИВС 1 1(1) 0
2 3-2
9
Беркуты Урала 1 0
1(1) 1 2-3
10
Зенит-2 1 0
1 0
1-3
11
Университет 1 0
1 0
1-3
12
Звезда Югры 1 0
1 0
0-3
13
Кузбасс-2 1 0

0
0-3
14
Динамо-ЛО-2 1 0
1 0
0-3

Партнеры

           

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика