Ильяс Куркаев и Алексей Родичев на Чемпионате мира

12 Сентября 2018

9 сентября матчами Болгария – Финляндия (Варна) и Италия – Япония (Рим) стартовал финальный турнир чемпионата мира среди мужских команд. Остальные 20 сборных, в том числе и Россия, вступят в борьбу сегодня, 12 сентября. 

В составе сборной России два игрока новосибирского "Локомотива": блокирующий Ильяс Куркаев и доигровщик Алексей Родичев.

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Связующие:

Бутько Александр (1986, Зенит-Казань)

Гранкин Сергей (1985, Белогорье)

Диагональные:

Михайлов Максим (1988, Зенит-Казань)

Полетаев Виктор (1995, Кузбасс)

Блокирующие:

Власов Илья (1995, Факел)

Вольвич Артем (1990, Зенит-Казань)

Куркаев Ильяс (1994, Локомотив Нс)

Мусэрский Дмитрий (1988, Белогорье)

Доигровщики:

Бережко Юрий (1984, Динамо М)

Волков Дмитрий (1995, Факел)

Клюка Егор (1995, Факел)

Родичев Алексей (1988, Локомотив Нс)

Либеро:

Вербов Алексей (1982, Зенит-Казань)

Соколов Александр (1982, Ярославич)

Главный тренер - Сергей Шляпников

Указаны клубы, за которые волейболисты выступали в сезоне-2017/18.     

РЕГЛАМЕНТ:

ПЕРВЫЙ ЭТАП

9-18 сентября

ВАЖНО: Для команд, вышедших во второй раунд, результаты всех матчей на первом этапе – УЧИТЫВАЮТСЯ

ГРУППА «А» (Италия – города Рим /только матч открытия/; Флоренция)

Италия – главный соорганизатор чемпионата

Аргентина

Бельгия

Доминиканская Республика

Словения

Япония

ГРУППА «В» (Болгария – город Русе)

Бразилия – олимпийский чемпион 2016

Голландия

Египет

Канада

Китай

Франция

ГРУППА «С»  (Италия – город Бари)

Россия – действующий чемпион Лиги Наций (2018) и Европы (2017)

Австралия

Камерун

Сербия

США

Тунис

Матчи России в группе:

12 сентября. 22.00* Россия – Австралия

ТВ: «Матч ТВ» Web: Sportbox«Матч»

15 сентября. 01.30 Россия – Тунис

16 сентября. 01.30 Россия – США

17 сентября. 22.00 Россия – Камерун

19 сентября. 01.30 Россия – Сербия

* - время новосибирское 

ГРУППА «D» (Болгария – город Варна)

Болгария – соорганизатор чемпионата

Польша – действующий чемпион мира (2014)

Иран

Куба

Финляндия

Пуэрто-Рико

Борьбу на второй стадии продолжат по 4 лучшие команды от каждой группы

ВТОРОЙ ЭТАП

21-23 сентября

ГРУППА «Е» (Италия – город Милан)

1А (первое место в группе «А» 1-го этапа)

4D

ГРУППА «F» (Италия – город Болонья)

ГРУППА «G» (Болгария – город София)

2D

3D

ГРУППА «Н» (Болгария – город Варна)

1D

В третий этап выходят победители четырех групп второго раунда и еще две команды со вторых мест, имеющих лучшие дополнительные показатели (по сумме 1-й и 2-й стадии – победы, очки, соотношение сетов, соотношение мячей)

ТРЕТИЙ ЭТАП

26-28 сентября

ГРУППА «I» (Италия – Турин)

Победитель «Е» или победитель «F» – по жеребьевке

Победитель «G» или победитель «Н» – по жеребьевке

Команда со 2-го места 2-го этапа с лучшим показателем

ГРУППА «J» (Италия – Турин)

Победитель «Е» или победитель «F» – по жеребьевке

Победитель «G» или победитель «Н» – по жеребьевке

Команда со 2-го места 2-го этапа со вторым показателем

ПЛЕЙ-ОФФ

29-30 сентября

Турин: полуфиналы, матч за третье место, финал


Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"

Возврат к списку



Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 25 24(2) 1(1) 71 74-17
Кузбасс 25 21(3) 4(1) 61 66-22
3 Зенит СПб 25 19(2) 6(1)
56 64-29
4
Факел 25 18(6) 7(5) 53 65-38
5
Белогорье 25 17(2) 8(1) 50 57-31
6
ЛОКОМОТИВ 25 16(2) 9(3) 49 56-37
7
Динамо Москва 25
12(3) 13(4) 37 48-50
8
Урал 25 10(5) 15(2) 27 40-57
9
Газпром-Югра 25 9(1) 16(4) 30 39-52
10
Енисей 25 8 17(3) 27 35-58
11
НОВА 25 8(3) 17(5) 26 38-59
12
Динамо-ЛО 25
8(5) 17(4) 23 35-63
13
Югра-Самотлор 25 4(3) 21(1) 10 21-70
14
Ярославич 25 1(1) 24(3) 5 19-74

Кубок России
Полуфинальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит СПб 3 3 9 9-2
2 НОВА 3 2 1 6 7-3
3 Локомотив 3 1 2 3 3-7
4 Ярославич 3 0 3 0 2-9

Молодёжная лига
Молодежная лига. Чемпионат России. Финальный этап
м команда игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 10 8(2) 2 22 26-12
2 Факел-2 10 7 3 21 23-12
3 Беркуты Урала 10 6 4(1) 19 22-15
4 Зенит-УОР 10 5(1) 5(1) 15 18-18
5
Динамо-Олимп 10 4(1) 6(1) 12 16-23
6
Кузбасс-2 10 0 10(1) 1 5-30

Партнеры

               

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика