«Локомотив» - пятое место по итогам сезона 23/24

Обзор матча

30 апреля для новосибирской команды под руководством Пламена Константинова завершился чемпионат России 2023/24! Серия с «Зенитом» из Санкт-Петербурга завершилась cо счетом 3:0 в пользу «Локомотива»!

Команда Серджио Бузато чувствовала себя уверенно на старте третьего матча серии - домашние стены помогали питерцам, у них была эффективная подача, уверенно действовал Бабкевич. Однако, после первой проигранной партии железнодорожники вернулись на победный путь. Раз за разом атаковал Казаченков, сериями подавал Бражнюк и Куркаев. Уже в четвертом сете новосибирцы на волейбольных качелях завершили матч в свою пользу – 28:26 после мощного блока Абаева.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Новосибирск) – 1:3 (25:23, 16:25, 20:25, 26:28).

Самым результативным игроком матча стал диагональный Илья Казаченков – на его счету 27 очков! 5 блоков на счету связующего Константина Абаева.

Подробная статистика по ссылке.

Новосибирский «Локомотив» завершает чемпионат России 23/24 на пятой строчке турнирной таблицы.

Первое место в серии из трех матчей забрал «Зенит-Казань», серебряные медали у московского «Динамо». В серии за бронзу «Белогорье» без проблем одолело новоуренгойский «Факел».