Новосибирцы повели 2:0 в серии за пятое место

Фотогалерея Обзор матча

На «Локомотив Арене» состоялся второй матч серии за пятое место – спустя день железнодорожники вновь встретились с командой из Санкт-Петербурга.

Две партии прошли под диктовку новосибирцев, все действия были схожи на первый матч серии. Но уже в третьем сете перестановки тренера «Зенита» Серджио Бузато сработали, и его команда вернулась в игру, а у хозяев площадки, наоборот, посыпались ошибки. Однако, совершить гостям камбек не удалось – на тай-брейке подопечные Пламена Константинова вновь удерживали высокий уровень съема. Как итог, победа на тай-брейке во втором домашнем матче, который мог стать заключительной встречей сезона на «Локомотив Арене». Новосибирцы ведут 2:0 в серии за пятое место.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:2 (25:20, 25:18, 21:25, 21:25, 15:10).

20 очков у диагонального Ильи Казаченкова, 19 очков у блокирующего Ильяса Куркаева (из них 4 блока и 3 эйса), 12 у доиговщика Омара Курбанова и 11 у блокирующего Юрия Бражнюка.