«Локо» забирает сибирскую серию в напряженном матче

15 апреля в Красноярске прошел третий матч серии финала за 5-8 места. После двух побед в Новосибирске команда Пламена Константинова отправилась в гости к сопернику в одном шаге от следующей серии.

Матч выдался максимально напряженным, но его рисунок стал схожим со вторым поединком. Новосибирцы уступили две первые партии «Енисею», но сделали камбэк и забрали победу на тай-брейке. Каждый сет завершился в нервной борьбе на нервных волейбольных качелях. Вновь в стартовой шестерке появился доигровщик Денис Карягин, однако вместо него позже вышел на площадку Омар Курбанов, ставший одним из лидеров встречи.

«Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Новосибирск) – 2:3 (25:23, 36:34, 24:26, 27:29, 13:15).

Самым результативным игроком матча стал диагональный новосибирцев Илья Казаченков – на его счету 23 очка. 20 очков в активе доигровщика Омара Курбанова.

Подробная статистика по ссылке.

Следующим соперником железнодорожников в битве за пятое место стал «Зенит» из Санкт-Петербурга, который в своей серии был в трех матчах сильнее «Кузбасса» из Кемерова. Первые два матча пройдут на площадке «Локомотива» 23 и 25 апреля.

Матчи за 5-8 места

«Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 в серии

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 в серии

В финале за 5-6 места встречаются победители полуфиналов за 5-8 места, за 7-8 места - проигравшие в полуфиналах за 5-8 места.

Финал за 5-6 места:

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург). Расписание будет опубликовано позже.

Финал за 7-8 места:

«Кузбасс» (Кемерово) – «Енисей» (Красноярск).

Полуфинал

(серии до трех побед по схеме «2-2-1»)

«Зенит-Казань» (Казань) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 в серии. Команда Алексея Вербова в финале.

«Белогорье» (Белгород) – «Динамо» (Москва) – 1:1 в серии