«Енисей» – «Локомотив»: Превью к третьему матчу финала за 5-8 места

Сибирская серия переезжает в Красноярск, где новосибирцы будут в одном шаге от победы в серии и переходе на следующий этап, а «Енисей» будет навязывать борьбу на домашней площадке.

Третий матч серии за 5-8 места

15 апреля 2024 года – 19:00 НСК (15:00 МСК)

Счет 2:0 в пользу «Локомотива» (серия до трех побед).

г. Красноярск, ДС им.Ярыгина

Трансляция матча на Сибирь24, Локо-ТВ и volley.ru.

Домашние и выездные матчи «Локомотива» транслируются на телеканале «Сибирь 24»!

Доступные варианты просмотра телеканала:

• провайдер «Новотелеком» - Электронный город: 96 кнопка в кабельной сети, 105 кнопка IPTV.

• провайдер «Сибирские сети»: 107 кнопка IPTV (Красноярский край, Алтайский край, Новосибирская область, Кемеровская область); в Новосибирске 30 кнопка в кабельной аналоговой сети, 22 кнопка в кабельной цифровой сети - 22 кнопка; в Красноярском крае 64 кнопка в кабельной цифровой сети.

• приложение «Пирс ТВ».

«Енисей» (Красноярск)

На «Локомотив Арене» красноярцы под руководством Юрия Филиппова показали сопротивление в каждом матче серии, но главным фактором в плей-офф является победа, поэтому результатами наши соперниками не могут быть довольны.

9 апреля: «Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (23:25, 25:20, 25:18, 25:23).

11 апреля: «Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:2 (21:25, 20:25, 25:23, 25:22, 15:9).

Во втором матче «Енисей» сразу же повел и на его счету были две партии, но довести встречу до победы не удалось. Главный бомбардир команды Роман Мурашко списал это на давление:

– Мы играли расслабленно первые две партии - не думали о результате и были раскованны. Потом уже начали задумываться о победе, появилась серьезность в действиях, там пошли какие-то переживания из-за ошибок. Третья партия была бы наша, если бы мы меньше волновались. «Локомотив» тоже молодец, это не та команда, которая просто так отдаст домашнюю победу. У нас дома тоже будет интересно. В этой серии это главное – показать хорошую игру для болельщиков. Игроки и фанаты должны насладиться волейболом.

В текущем сезоне железнодорожники уже имеют одну победу в Красноярске. 27 декабря новосибирцы закрывали 2023 год именно там.

«Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Новосибирск) – 0:3 (16:25, 21:25, 19:25).

Самым результативным игроком того матча в стане новосибирцев стал доигровщик Мартин Атанасов, он набрал 16 очков (из них 3 блока).

Связующие: Константин Осипов, Максим Крескин.

Диагональные: Роман Мурашко, Виталий Фетцов.

Блокирующие: Сергей Бусел, Александр Крицкий, Игорь Филиппов, Антон Максимов.

Доигровщики: Кирилл Урсов, Никита Кухно, Семен Дмитриев, Максим Бочаров.

Либеро: Денис Голубев, Александр Янутов.

Главный тренер – Юрий Филиппов.

Статистика очных встреч команд

Всего: 20 матчей, 16 побед «Локомотива», 4 победы «Енисея».

20 апреля (при 2:2) – Санкт-Петербург

В финале за 5-6 места встречаются победители полуфиналов за 5-8 места, за 7-8 места - проигравшие в полуфиналах за 5-8 места.