Камбэк и победа - новосибирцы ведут в серии 2:0 с красноярцами

Обзор матча Фотогалерея

11 апреля на «Локомотив Арене» состоялся второй матч серии финала за 5-8 места. В первой встрече сибирского братства 9 апреля победу одержали хозяева площадки в четырех сетах. Во второй битве красноярцы показали настоящую борьбу – подопечные Юрия Филиппова захватили лидерство в двух стартовых партиях. «Локомотив» провел замену в доигровке, и вместо Дениса Карягина появился Омар Курбанов – и уже в концовке третьего сета железнодорожники не дали возможности гостям одержать сухую победу. Наладив атаку и подключив стабильную подачу, подопечные Пламена Константинова перевели матч на тай-брейк, где уже добыли необходимую победу. Счет в серии 2:0 в пользу новосибирцев.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:2 (21:25, 20:25, 25:23, 25:22, 15:9).

Лучшими в матче стали диагональные – 25 очков у Ильи Казаченкова, 24 у Романа Мурашко. 19 очков набрал блокирующий новосибирцев, капитан команды Ильяс Куркаев (74% эффективности).

Подробная статистика по ссылке.

Следующий матч серии до трех побед состоится 15 апреля в Красноярске. В параллельной паре – кемеровский «Кузбасс» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Матчи за 5-8 места

«Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск)

9, 11 апреля – Новосибирск

15 апреля – Красноярск

17 апреля (при 2:1) – Красноярск

20 апреля (при 2:2) – Новосибирск

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Кузбасс» (Кемерово)

9, 11 апреля – Санкт-Петербург

15 апреля – Кемерово

17 апреля (при 2:1) – Кемерово

20 апреля (при 2:2) – Санкт-Петербург

В финале за 5-6 места встречаются победители полуфиналов за 5-8 места, за 7-8 места - проигравшие в полуфиналах за 5-8 места.