«Локо» повел в серии с «Енисеем»

Обзор матча Фотогалерея

9 апреля в Новосибирске стартовала серия финала за 5-8 места PARI Суперлиги. После поражения от «Факела» железнодорожникам предстоит бороться за топ-5 – первым соперником стал красноярский «Енисей». В параллельной паре – кемеровский «Кузбасс» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

В заявке на матч у новосибирцев отсутствуют травмированные игроки – блокирующий Дмитрий Лызик и доигровщик Сергей Савин, которые поддерживали команду на трибунах. С первых же минут на площадке появляется доигровщик Денис Карягин, также на позицию либеро вернулся Сергей Мелкозеров. Лишь в первой партии красноярцам удалось показать свой максимум, далее «Локо» забирают долгожданную победу на родной арене.

Следующий матч состоится 11 апреля на «Локомотив Арене» – билеты доступны по ссылке.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (23:25, 25:20, 25:18, 25:23).

Диагональный новосибирцев Илья Казаченков стал самым результативным игроком встречи – 22 очка на его счету (из них 5 эйсов). Также 5 эйсов набрал связующий Константин Абаев. 14 очков на счету доигровщика Дениса Карягина, 10 у блокирующего Юрия Бражнюка.

Подробная статистика по ссылке.

Матчи за 5-8 места

«Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск)

9, 11 апреля – Новосибирск

15 апреля – Красноярск

17 апреля (при 2:1) – Красноярск

20 апреля (при 2:2) – Новосибирск

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Кузбасс» (Кемерово)

9, 11 апреля – Санкт-Петербург

15 апреля – Кемерово

17 апреля (при 2:1) – Кемерово

20 апреля (при 2:2) – Санкт-Петербург

В финале за 5-6 места встречаются победители полуфиналов за 5-8 места, за 7-8 места - проигравшие в полуфиналах за 5-8 места.