9 марта 2024 года – 19:00 НСК (15:00 МСК)

Трансляция встречи на Матч!Страна, Матч!Планета, Сибирь24, Локо-ТВ и volley.ru.

Домашние и выездные матчи «Локомотива» транслируются на телеканале «Сибирь 24»!

• провайдер «Новотелеком» - Электронный город: 96 кнопка в кабельной сети, 105 кнопка IPTV.

• провайдер «Сибирские сети»: 107 кнопка IPTV (Красноярский край, Алтайский край, Новосибирская область, Кемеровская область); в Новосибирске 30 кнопка в кабельной аналоговой сети, 22 кнопка в кабельной цифровой сети - 22 кнопка; в Красноярском крае 64 кнопка в кабельной цифровой сети.

• приложение «Пирс ТВ».

«Енисей» (Красноярск)

По итогам 27 туров красноярцы под руководством Юрия Филиппова располагаются на седьмой строчке турнирной таблицы. Клуб сибирского братства уверенным шагом направляется в плей-офф, совсем скоро команды с 5 по 12 места распределятся по парам квалификационного раунда. Сразу три команды (плюс Санкт-Петербург и Кемерово) имеют 15 побед при 27 матчах, что говорит о серьезной борьбе вне топ-4. Помимо матча в Новосибирске, красноярцев ждут домашняя встреча с «Зенитом» из Санкт-Петербурга и битва на выезде с «Белогорьем». Одержать победы в матчах с прямыми конкурентами и подготовиться к важнейшим матчам в погоне за четвертьфиналом – главная задача «Енисея».

Во встрече 27-го тура красноярцы на домашней площадке принимали московское «Динамо», которое вновь набирает ход после череды травм. Лишь во второй партии хозяевам удалось завершить сет в свою пользу, в остальных отрезках игры стабильность и характер были на стороне москвичей.

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (22:25, 25:20, 20:25, 22:25).

В лидерах красноярской команды в том матче были сразу три игрока – доигровщики Максим Бочаров (13 очков) и Семен Дмитриев (12 очков), а также диагональный Роман Мурашко – 12 очков. Новосибирский воспитанник хорошо знаком болельщикам железнодорожников, все следят за выступлением игрока в аренде – он находится на второй строчке бомбардиров чемпионата (415 очков в 26 встречах). Выше (всего лишь на 5 очков) Урош Ковачевич – доигровщик уфимского «Урала». Решающим в матче с «Динамо» стал процент реализуемых атак – подопечные Константина Брянского были точнее в этом элементе (68% и 48% соответственно). Это отметил и старший тренер «Енисея» Юрий Маринин в послематчевом комментарии:

- Что не хватило в концовках? Победы! Не хватило выиграть концовки. «Динамо» опытная команда, они сыграли лучше в концовках. У нас были шансы в доигровочных мячах в концовке третьей партии. Два подряд доигровочных мяча не использовали, а с командами такого уровня — это непростительно. Они много рисковали на подаче, много ошибались, но в решающие моменты подача летела куда надо и как надо. В итоге отводили нас от сетки, а с их блоком бороться на высоких мячах очень тяжело.

В первом круге новосибирцы встречались с красноярцами в канун Нового года – 27 декабря «Локомотив» был сильнее «Енисея» в трех партиях.

«Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Новосибирск) – 0:3 (16:25, 21:25, 19:25).

В статистике лучшими были доигровщик Мартин Атанасов (16 очков) и диагональный Илья Казаченков (15 очков).

Связующие: Константин Осипов, Максим Крескин.

Диагональные: Роман Мурашко, Виталий Фетцов.

Блокирующие: Сергей Бусел, Александр Крицкий, Игорь Филиппов, Антон Максимов.

Доигровщики: Кирилл Урсов, Никита Кухно, Семен Дмитриев, Максим Бочаров.

Либеро: Денис Голубев, Александр Янутов.

Главный тренер – Юрий Филиппов.

Статистика очных встреч команд

Всего: 17 матчей, 13 побед «Локомотива», 4 победы «Енисея».

6 марта

«Факел» (Новый Уренгой) – «Шахтер» (Нижневартовск) – 3:2 (22:25,25:23,25:22,19:25,15:11).

7 марта

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:1 (22:25, 25:23, 25:15, 25:18).

«Динамо» (Москва) – «Газпром-Югра» (Сургут) – 3:2 (25:22, 18:25, 25:17, 21:25, 15:4).

8 марта

«Зенит-Казань» (Казань) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:0 (25:17, 25:16, 25:16).

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «АСК» (Нижний Новгород) – 0:3 (23:25, 23:25, 21:25).

«Белогорье» (Белгород) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:1 (28:26, 25:14, 25:27, 25:17).

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Урал» (Уфа) – 3:2 (21:25, 21:25, 25:22, 25:23, 17:15).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».