Состав команды в сезоне 2018/2019 гг


блокирующий, №3

Амплуа: блокирующий
Дата рождения: 26.08.1982
Рост: 203
Страна: Россия

Клубная карьера:   

с 2018 года - «Локомотив» (Новосибирск)

2016-2018 – «Кузбасс» (Кемерово)

2015-2016 – «Газпром-Югра» (Сургут)

2001-2015 – «Динамо-ТТГ» («Зенит»)

1999-2007 – УЭМ-Изумруд («Локомотив-Изумруд)

Достижения:    

Сборная России:

2005 – «Серебро» Чемпионата Европы (Рим)

2011 – Победитель Мировой лиги (Польша)

2011 – Обладатель Кубка Мира (Япония)

2012 – Олимпийский чемпион (Лондон)

2013 – «Серебро» Всемирного Кубка чемпионов (Япония)

2013 – Победитель Мировой лиги (Мар-дель-Плата)

2013 – «Золото» Чемпионата Европы (Копенгаген)

С клубами:

Шестикратный чемпион России (2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2013/14, 2014/15)

Серебряный призёр чемпионата России (1999/00, 2000/01)

Бронзовый призёр чемпионата России (2002/03, 2007/08, 2012/13)

Четырёхкратный обладатель Кубка России (2000, 2007, 2009, 2014), финалист Кубка России (2002, 2012), бронзовый призёр Кубка России (2003, 2005, 2008, 2010, 2013).

Трёхкратный обладатель Суперкубка России (2010, 2011, 2012).

Трёхкратный победитель Лиги чемпионов (2007/08, 2011/12, 2014/15), серебряный (2010/11) и бронзовый (2012/13) призёр.

Серебряный призёр Кубка Топ-команд (2000/01).

Бронзовый призёр Кубка Европейской конфедерации волейбола (2003/04).

Серебряный (2015) и двукратный бронзовый (2009, 2011) призёр клубного чемпионата мира.

Личные:

Лучший блокирующий «Финала четырёх» Лиги чемпионов (2011/12)

Лучший блокирующий «Финала шести» Кубка России (2012)

Участник Матчей звёзд России (2011, 2012, 2013, февраль 2014, декабрь 2014)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ:

Орден Дружбы (13 августа 2012 года) - за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады 2012 года в городе Лондоне (Великобритания).

Звание: ЗМС

Возврат к списку




Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 26 25(2) 1(1) 74 77-17
Кузбасс 26 21(3) 5(1) 61 66-25
3 Зенит СПб 26 19(2) 7(1)
56 65-32
4
Факел 26 19(6) 7(5) 56 68-38
5
Белогорье 26 18(2) 8(1) 53 60-31
6
ЛОКОМОТИВ 26 16(2) 10(3) 49 56-40
7
Динамо Москва 26
13(3) 13(4) 40 51-51
8
Урал 26 11(5) 15(2) 30 43-57
9
Газпром-Югра 26 9(1) 17(4) 30 40-55
10
Енисей 26 9 17(3) 30 38-59
11
НОВА 26 8(3) 18(5) 26 38-62
12
Динамо-ЛО 26
8(5) 18(4) 23 35-66
13
Югра-Самотлор 26 4(3) 22(2) 11 23-73
14
Ярославич 26 2(2) 24(3) 7 22-76

Кубок России
Полуфинальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит СПб 3 3 9 9-2
2 НОВА 3 2 1 6 7-3
3 Локомотив 3 1 2 3 3-7
4 Ярославич 3 0 3 0 2-9

Молодёжная лига
Кубок молодежной лиги
м команда игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 1 1 0 3 3-1
2 Динамо-Олимп 1 1 0 3 3-1
3 Зенит-УОР 1 0 1 0 1-3
4 Зенит-2 1 0 1 0 1-3

Партнеры

               

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика